Sport.ru/ Футбол. В субботу, 15-го июня, в польском Лодзе состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу среди молодёжных команд.

Корона первенства планеты досталась команде Украины, которая стала главным открытием молодёжного Мундиаля. В финальной битве подопечные Александра Петракова одолели команду Южной Кореи со счётом 3:1.

Счёт в матче открыли футболисты из Азии, получившие право пробить пенальти уже пятой минуте поединка, однако Украина смогла быстро отойти от "удара" и уже в первой тайме отыгралась усилиями Владислава Супряга. Во втором тайме Украина забила ещё раз. Автором гола опять стал Владислав Супряга, представляющий в сборной киевское "Динамо".

Точку же в матче поставил Георгий Цитаишвили, который на 89-й минуте разорвал корейскую защиту классным финтом и точно пробил в правый угол ворот.

Отметим, что Украина впервые в своей истории выиграла чемпионат мира среди молодёжных команды. Ранее юношеской сборной Украина становилась чемпионкой Европы (2009 год).

Украина U20 - Южная Корея U20 - 3 : 1

0:1 – Ин – 5 (пен), 1:1 – Супряга – 34, 2:1 – Супряга – 53, 3:1 – Цитаишвили – 89