Sport.ru/ Футбол. В стыковом матче ЧМ-2022 сборная Украины в гостях играла с Шотландией и победила со счётом 3:1.

Счёт был открыт на 33-й минуте Прошёл заброс Малиновского из глубины к линии шотландской штрафной, где Ярмоленко первым касанием обработал мяч, а вторым технично перебросил вратаря.

Украинцы удвоили преимущество в начале второго тайма. Караваев с правого фланга совершил подачу к линии вратарской, а Яремчук в борьбе головой переправил мяч в дальний угол ворот, поймав вратаря на противоходе.

Теперь сборной Украины осталась сыграть с Уэльсом. Если украинцы победят, то выйдут в финальную часть ЧМ-2022 в Катаре.

На 79-й минуте шотланды отыграли один мяч. Бущан кулаками сыграл на выходе из ворот, но мяч отскочил к линии штрафной прямо на ногу набежавшего Макгрегора, который через руки вратаря отправил мяч за линию ворот.

Точку в этом противостоянии в компенсированное время поставил Артём Довбик, который в результате контратаки блестяще реализовал выход один на один - 3:1.

В решающем стыковом матче Украина сразится со сборной Уэльса.