Sport.ru / Футбол. Пресс-служба УЕФА назвала крайнего нападающего "Пари Сен-Жермен" Хвичу Кварацхелию лучшим игроком ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Челси". Встреча прошла 17 марта в Лондоне и завершилась победой парижан со счётом 3:0.

Хвича стал автором победного гола. За 73 минуты на поле грузин отметился 44 касаниями мяча, двумя ударами и одной успешной обводкой. Его процент точных передач составил 81% (22 из 27), а показатель ожидаемых голов (xG) – 0,29.

Отметим, что статистические порталы Sofascore, Flashscore и Whoscored признали лучшим игроком матча российского вратаря ПСЖ Матвея Сафонова. Голкипер отразил все девять ударов в створ своих ворот.

ПСЖ является действующим победителем Лиги чемпионов. В четвертьфинале турнира команда Луиса Энрике сразится либо с "Ливерпулем", либо с "Галатасараем".