Sport.ru / Футбол. УЕФА не станет поддерживать действующего президента ФИФА Джанни Инфантино на предстоящих в 2027 году выборах нового главы федерации. Об этом сообщила в официальном заявлении пресс-служба УЕФА.

"Если нынешний президент ФИФА все же попытается получить новый мандат, УЕФА объединит усилия со своими конфедерациями-партнёрами, чтобы предложить ассоциациям-членам достойную альтернативу - приверженную принципам честности, подотчетности, развитию и подлинным институциональным изменениям", - говорится в тексте.

Накануне в УЕФА анонсировали заявление об отмене бойкота турниров под эгидой ФИФА. Одним из условий назывался уход Инфантино с поста руководителя мирового футбола.

Отношения УЕФА с Ифантино испортились во время и после чемпионата мира, когда тот сначала позволял политикам вмешиваться в решения дисциплинарных инстанций, а затем и вовсе захотел продать права на проведение ЧМ американским коммерческим структурам.