Тульский "Арсенал" разошёлся миром с "Пршибрамом" в товарищеском матче
Sport.ru/ Футбол. Во вторник, второго июля, тульский "Арсенал" провёл один из последних контрольных матчей в преддверии старта чемпионата России.
На этот раз соперником "оружейников" выступил чешский клуб "Пршибрам". Матч проходил в Австрии и завершился в ничью 0:0.
В чемпионате-2018/19 тульский "Арсенал" занял шестое место в РПЛ, в грядущем сезоне он представит Россию в Лиге Европы.
Последние новости футбола на нашем портале.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Телеграм-канал сообщает, что руководство "Арсенала" начало искать спонсоров после того, как клуб вышел в еврокубки. В числе прочил туляки обратились к Усманову. Представители бизнесмена уже подтвердили данную информацию.
Последние новости футбола на нашем портале.
Напомним, в минувшем сезоне "Арсенал" занял шестое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем сезоне туляки сыграют в Лиге Европы.
Ткачёв: "Березуцкий кричал Слуцкому: "Да какой ты тренер?"
Минувший сезон полузащитник провёл в "Арсенале" в аренде. В общей сложности за тульский клуб он провёл 30 матчей. За это время он забил 5 мячей и отдал 9 результативных передач. "Арсенал" по итогам очередного розыгрыша РПЛ занял 6-е место в турнирной таблице и получил шанс сыграть в Лиге Европы.
Напомним, что в ЦСКА Ткачёв перешёл в 2016 году в качестве свободного агента.
Во втором раунде "Арсенал" потенциально может сразится со следующими соперниками: "Норчепинг" (Швеция) - "Сент-Патрикс" (Ирландия), "Нефтчи" (Азербайджан) - "Сперанца" (Македония), "Стьярнан" (Исландия) - "Левадия"(Эстония), "Широки Бриег" (Босния и Герцеговина) - "Кайрат" (Казахстан), "Краковия" (Польша) - "Дунайска Стреда" (Словакия).
"Арсенал" в минувшем сезоне РПЛ занял шестое место, а Кубок России выиграл "Локомотив" уже обеспечивший себе участие в Лиге чемпионов, в финале кубка был обыгран "Урал". В РПЛ "Локомотив" завоевал серебрянные медали, уступив чемпионство "Зениту".

Клуб принял решение расстаться со специалистом 4 мая. В 28-м туре армейцы на своём поле проиграли "Зениту" со счётом 1:3.
"Честно, только утром прочитал, что Челестини остаётся на следующий год, странно все это. Но, откровенно говоря, для меня это ожидаемо, потому что критерии работы тренера - не разговоры на пресс-конференции, а результаты, а они плачевные", - сказал Колосков.
По его мнению, ЦСКА в поединке с "Зенитом" выглядел в разобранном состоянии. Несмотря на это, Челестини уверял, что ситуация находится под контролем, и у него нет претензий к футболистам.
Комментарии