Sport.ru/Футбол. В 25-м туре Российской Премьер-Лиги состоялся матч между грозненским "Ахматом" и московским ЦСКА на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном. Арбитрами встречи была назначена бригада под руководством Алексея Амелина из Тулы. "

В первом тайме полузащитник ЦСКА Иван Обляков забил два гола на 3-й и 22-й минутах соответственно.

На 80-й минуте форвард "Ахмата" Конате забил гол и уменьшил отставание своей команды - 1:2. Однако в заключительные минуты матча, в компенсированное арбитром время, третий гол ЦСКА забил Максим Мухин и снял все вопросы о победителе. Итоговый счёт 3:1 в пользу ЦСКА.

ЦСКА занимает четвёртое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023. Команда набрала 48 очков после 25 матчей и сравнялась со "Спартаком" по набранным очкам. "Ахмат" находится на пятом месте, заработав 40 очков.