ЦСКА представил превью к матчу с "Зенитом". ВИДЕО

Московский футбольный клуб ЦСКА перед матчем 14-го тура премьер-лиги против "Зенита" опубликовал видео, посвящённое этой встрече
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Футбол. Московский футбольный клуб ЦСКА перед матчем 14-го тура премьер-лиги против "Зенита" опубликовал видео, посвящённое этой встрече.

Его героями стали голкипер армейцев Игорь Акинфеев и нападающий сине-бело-голубых Артем Дзюба, вместе выступавшие в составе сборной России на чемпионате мира-2018.

- Вместе сражались, шутили, грустили, побеждали, вдохновляли болельщиков. Впервые после ЧМ, друг против друга: Акинфеев vs. Дзюба, - говорится в видео.

"Зенит" после 13 туров занимает 1-е место в турнирной таблице, имея в активе 31 очко. ЦСКА с 20 баллами располагается на 5-й строчке.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

РПЛ. ЦСКА нанёс поражение "Зениту" и другие матчи 14-го тура11.11.2018 20:00:00

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Защитник "Зенита" Дивеев пожаловался на цены на продукты24.04.2026 14:37:06

ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все24.04.2026 14:48:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине проходит оригинальный конкурс детского рисунка01.10.2020 08:54:51

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
11.11.2018 20:00
РПЛ. ЦСКА нанёс поражение "Зениту" и другие матчи 14-го тура
Чемпионат России. РПЛ. 14-й тур.
Sport.ru / Футбол. Чемпионат России. РПЛ. 14-й тур.


АРСЕНАЛ (Тула) - АНЖИ (Махачкала) - 2:0 (1:0)

Голы: Ткачев, 25 (1:0). Бакаев, 63 (2:0). 

"Арсенал" (Тула): Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Бакаев (Кангва, 74), Костадинов, Кадири Мохаммед, Ткачев (Горбатенко, 66), Мирзов, Джорджевич (Аджоев, 87).

"Анжи" (Махачкала): Дюпин, Савичев, Чансельор, Удалый, Гапон, Гиголаев, Кулик, Чайковский (Хамдамов, 69), Глебов, Понсе (Маркелов, 78), Долгов (Кацаев, 53).

Предупреждения: Чансельор, 77. Глебов, 78. Хамдамов, 88. Левашов, 90. 

Судьи: Казарцев. Абусуев (оба - Санкт-Петербург), Глот (Ярославль).

9 ноября 2018. Тула.

Стадион "Арсенал", 19:30 мск.

Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).


УРАЛ (Екатеринбург) - ОРЕНБУРГ (Оренбург) 2:1 (1:0)

Голы: Димитров, 31 (1:0). Димитров, 86 (2:0). Бегич, 89 (2:1). 

"Урал" (Екатеринбург): Годзюр, Кулаков, Брызгалов, Балажиц, Меркулов, Димитров, Бумаль (Ильин, 74), Фидлер, Бикфалви, Эль-Кабир (Араторе, 82), Панюков (Бавин, 78).

"Оренбург": Довбня, Малых, Бегич, Сиваков, Андреев, Терехов, Кулишев (Деспотович, 56), Мишкич, Маляров, Сутормин, Чуканов (Рикарду Алвеш, 87).

Предупреждения: Мишкич, 45. Малых, 62. Фидлер, 84. Ильин, 90+1. 

10 ноября 2018. Екатеринбург.

Стадион "Уральская футбольная академия", 14:00 мск.

Судья - Антон Кобзев (Москва).


КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) - АХМАТ (Грозный) – 1:2 (0:0)​

Голы: Раванелли, 64 (0:1). Канунников, 69 (1:1). Иванов, 81 (1:2).

"Крылья Советов": Рыжиков, Чичерин, Самарджич, Рохель, Зотов, Канунников, Антон, Башкиров, Чочиев (Шейдаев, 65), Ткачук (Яковлев, 78), Корниленко (Соболев, 72).

"Ахмат": Городов, Уциев, Семенов, Анхель, Плиев, Мохаммади, Раванелли (Гащенков, 90+1), Думбья, Исмаэл, Иванов, Митришев (Мбенг, 84).

Предупреждения: Семенов, 9. Анхель, 11. Мохаммади, 59. Плиев, 66. Чичерин, 76. Самарджич, 86. Соболев, 90+2.

10 ноября 2018. Самара.

Стадион "Самара-Арена", 16:30 мск.

Судья - Роман Галимов (Улан-Удэ).


РОСТОВ (Ростов-на-Дону) - ДИНАМО (Москва) - 0:0

"Ростов": Песьяков, Шомуродов (Кьяртанссон, 79), Вилюш, Ингасон, Хаджикадунич, Скопинцев, Юсупов, Гацкан, Гулиев, Ионов (Логашов, 62), Сигурдарсон.

"Динамо": Шунин, Морозов, Хольмен, Шуньич, Евгеньев, Жоаузинью, Черных, Тетте, Соснин, Луценко, Марков.Предупреждения: Хольмен, 3. Ингасон, 25. Марков, 45+1. Шуньич, 63. Евгеньев, 85

10 ноября 2018. Ростов-на-Дону.

Стадион "Ростов-Арена", 19:00 мск.

Судья - Виталий Мешков (Дмитров).


УФА (Уфа) - СПАРТАК (Москва) - 2:0 (0:0)

Голы: Сысуев, 75 (1:0). Бизяк, 90+2 (2:0)

"Уфа":
Беленов, Живоглядов, Неделчару, Пуцко, Аликин, Табидзе, Тилль (Салатич, 90+3), Карп, Пауревич (Бизяк, 62), Сысуев (Алиев, 89), Игбун.

"Спартак":
Ребров, Ещенко, Кутепов, Джикия (Боккетти, 82), Мельгарехо, Фернанду, Тимофеев, Глушаков (Пантелеев, 65), Попов, Луиз Адриану (Зе Луиш, 71), Ханни.

Предупреждения:
Тилль, 56. Попов, 70. Пуцко, 72. Сысуев, 78. Кутепов, 86. Аликин, 89.
Судьи:
Левников (Санкт-Петербург). Березнев (Ростов-на-Дону), Гаврилин (Владимир).

11 ноября 2018. Уфа.

Стадион "Нефтяник", 14:00 мск.

Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).


КРАСНОДАР (Краснодар) - ЕНИСЕЙ (Енисей) - 3:0 (0:0)

Голы:
Газинский, 60 (1:0), Классон, 70 (2:0), Каборе, 85 (3:0).

"Краснодар":
Сафонов, Марков, Спаич, Мартынович, Петров, Перейра (Куэва, 79), Каборе, Газинский (Шишкин, 86), Классон, Ари, Вандерсон (Сулейманов, 78).

"Енисей":
Юрченко, Гасанов, Кичин, Дугалич, Занев, Гаджибеков, Огуде, Торбинский (Комков, 66), Зотов, Саркисов (Комолов, 30), Кутьин (Обрадович, 61).

Предупреждения:
Спаич (22) - Торбинский (18).

11 ноября 2018. Краснодар.

Стадион "Краснодар", 16:00 мск.

Судья - Алексей Еськов (Москва).


РУБИН (Казань) - ЛОКОМОТИВ (Москва) - 0:0 

"Рубин":
Коновалов, Устинов, Кудряшов, Гранат, Навас, Уремович, Байрамян, Камболов (Могилевец, 77), Коновалов (Подберёзкин, 59), Бухаров (Полоз, 78), Азмун.

"Локомотив":
Гильерме, Кверквелия, Чорлука, Игнатьев, Рыбусь, Баринов, Ал. Миранчук, Крыховяк, Ан. Миранчук, Фарфан (Жемалетдинов, 83), Смолов (Эдер, 59).

Предупреждения:
Уремович (40), Бухаров (65) - Рыбусь (30), Крыховяк (69).

11 ноября 2018. Казань.

Стадион "Казань-Арена", 16:30 мск.

Судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).


ЦСКА (Москва) - ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) - 2:0 (2:0)

Голы:
Чалов, 15 (1:0), Сигурдссон, 26 (2:0).

ЦСКА:
Акинфеев, Щенников, Набабкин, Магнуссон, Бекао, Ефремов, Влашич, Ахметов (Хосонов, 51), Бийол, Сигурдссон (Бистрович, 90+2), Чалов.

"Зенит":
Лунёв, Иванович, Чернов, Маммана, Нету, Маркизио (Заболотный, 46), Ерохин, Кузяев, Мак (Дриусси, 46), Шатов, ДЗюба (Эрнани, 74).

Предупреждения:
Ахметов (31), Бекао (38) - Луиш Нету (37).

11 ноября 2018. Москва.

Стадион "ВЭБ Арена", 19:00 мск.

Судья - Владимир Москалёв (Воронеж).
Поделиться:
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Поделиться:
24.04.2026 14:37
Защитник "Зенита" Дивеев пожаловался на цены на продукты
.
Дивеев перешёл из ЦСКА в "Зенит" зимой.
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев рассказал в интервью Sport24, что его нередко удивляют цены в магазинах и заведениях.
26-летний футболист перешёл в петербургский клуб из ЦСКА в зимнее трансферное окно.

— Обращаешь внимание на цены в магазинах?
— Конечно. Иногда просто в шоке: чуть не купил помидоры за 900 рублей!

— А сколько стоит ужин в ресторане?
— В среднем выходит от пяти до семи тысяч на человека. В той же «Кофемании» кофе — около 900 рублей. Не понимаю, за что такие деньги. За эту сумму можно целую пачку зёрен взять.

— Думаю, многие удивятся таким словам.
— Почему?

— Есть мнение, что футболисты легко тратят деньги.
— Я общаюсь с ребятами и вижу обратное: все считают финансы, а не разбрасываются ими. Часто обсуждают инвестиции, ипотеку. Никто не хочет остаться ни с чем после завершения карьеры.
Поделиться:
24.04.2026 14:48
ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все
ПФК ЦСКА

Встреча завершилась разгромом.

Sport.ru / Футбол. Одним из важнейших матчей 27 тура Российской Премьер-Лиги станет противостояние казанского "Рубина" с московским ЦСКА. Обе команды весной играют нестабильно, но гораздо более безнадёжно — как по игре, так и по результату — выглядит ЦСКА.

Есть ли у армейцев шанс набрать хоть какие-то очки в выездном противостоянии с "Рубином" или мы увидим очередное фиаско, после которого, вполне возможно, последует увольнение главного тренера Фабио Челестини?

Почему "Рубин"

С этого года казанская команда играет под руководством нового наставника, испанца Франка Артиги, и делает это неплохо, по крайней мере, не так плохо, как ожидали многие. Дебютный матч Артиги во главе "Рубина" не задался — казанцы уступили махачкалинскому "Динамо" со счётом 1:2, — но затем в семи встречах они не потерпели ни одного поражения, одержав 4 победы и 3 раза сыграв вничью.

Стоит отметить, что подопечные Артиги обыграли "Краснодар" (2:1), "Локомотив" (3:0) и московское "Динамо" (1:0). Сомнений в том, что "Рубин" может выиграть у такого ЦСКА, нет. Впрочем, не стоит забывать, что, помимо вышеупомянутых побед над клубами категории "топ", казанцы сыграли вничью 0:0 со скромными "Крыльями Советов" и "Оренбургом", а с "Акроном" разошлись миром 1:1. То есть, ожидать от этой команды сюрпризов со знаком "минус" можно так же, как и положительного результата.

Важно также отметить, что "Рубин" (7-е место, 38 очков) ни за что не борется: команда вылетела из Кубка России, а в чемпионате математически точно не попадёт в стыки, но и не поднимется выше третьего места, что будет сродни чуду. Вполне возможно, что после изнурительной выездной победы над "Динамо" дома с ЦСКА казанцы будут играть осторожно и не особо стремиться забить армейцам, как бы заранее согласившись на ничью.

Почему ЦСКА

Эксперты сходятся во мнении, что Фабио Челестини не был уволен с поста главного тренера ЦСКА сразу после домашнего поражения от "Сочи" (0:1) только потому, что в случае досрочного расторжения контракта со специалистом клубу придётся заплатить ему неустойку в размере 2 млн евро.

От швейцарца ждали исправления положения в матчах с "Крыльями Советов" и "Ростовом", ещё одной мотивацией в пользу того, чтобы не увольнять специалиста, называли будущий финал Пути регионов Кубка России со "Спартаком". Дескать, вот это будет "экзамен экзаменов" для Челестини, и по его итогам уже станет ясно, войдёт ли команда в новый сезон с новым главным.

С "Крыльями" и "Ростовом" ЦСКА сыграл вничью 1:1, а после кубковой игры со "Спартаком" останется всего два матча чемпионата. Очевидно, что, если даже Фабио провалится в оставшихся встречах, текущий сезон он доработает. Каковы шансы ЦСКА в выездной игре с "Рубином"? Не особо мотивированный и за что не борющийся казанский коллектив может отпустить вожжи и провести игру вторым номером, но воспользуются ли этим красно-синие?

В последних матчах налицо были все проблемы ЦСКА весеннего отрезка: отсутствие "тренерской руки", плохое физическое состояние футболистов, дефицит кадров в защите, отсутствие креативных идей в средней линии и атаке. Шансы у такой команды обыграть неплохой "Рубин" Франка Артиги, если он вдруг решит сыграть в полную силу, призрачны. Здесь не будет разгрома 5:1, как в первом круге на "ВЭБ Арене", после которого ярые оптимисты записали ЦСКА в соискатели чемпионского титула. Армейцам добыть хотя бы победу с минимальным перевесом — это уже будет счастьем при нынешнем турнирном положении коллектива — 6-м месте с 44 очками в активе.

Игра будет на три результата: не станет сюрпризом ни победа любой из команд, ни ничейный итог. Матч "Рубин" — ЦСКА пройдёт на "Ак Барс Арене" в Казани в субботу, 25 января. Начало — в 19:30 мск.

Максим Фомченков, Sport.ru

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела