Sport.ru/ Футбол.  Продолжается проведение чемпионата России по футболу. Сегодня, седьмого мая, ЦСКА принимал на своём поле "Оренбург". Поединок прошёл в Москве на стадионе "ВЭБ Арене" в рамках 26-го тура РПЛ.

ЦСКА довольно быстро вышел вперёд. Уже на восьмой минуте Игорь Дивеев вывел команду вперёд.  Хесус Медина выполнил подачу с углового в штрафную, а Игорь Дивеев из борьбы головой направил мяч в угол ворот соперника.

Долгое время голов не было. Однако на 87-й минуте Фёдор Чалов удвоил преимущество ЦСКА. Хесус Медина на грани фола совершил отбор на правом фланге, продвинулся вперёд и сделал пас низом Чалову, тот классным ударом из-за пределов штрафной поразил ближний угол ворот соперника.

Под занавес матча "Оренбург" отыграл один мяч. Гол забил Степан Оганесян. Он оторвался от Дивеева, левым краем забежал в штрафную и направил мяч мимо Акинфеева в ближний угол ворот соперника.

Таким образом, ЦСКА одержал победу со счётом 2:1. На счету армейцев теперь 51 очко. "Спартак и "Ростов" допустили в этом туре осечки. Поэтому армейцы выходят на второе место в турнирной таблице.

Болельщики ЦСКА отреагировали на победу над "Оренбургом". Они оставили свои комментарии в официальном сообществе ЦСКА в Вконтаке.

Илья Гадда:
- Всех армейцев поздравляю с заслуженной победой! Хотя концовка заставила чуток понервничать… Федя красава, очередной голешник. Нельзя не отметить Медину: и в прошлом матче блистал и сегодня!

Марат Бабаев:
- Надо же обязательно пропускать, тем более к конце.

Александр Мелочников:
- Матч ещё до последней атаки ЦСКА должны были завершить, но разрешили ещё и атаку "Оренбургу". Жаль Игоря, круто тащил, а сухарь отобрали вот так.

Дмитрий Чибисов:
- Молодцы, но в конце расслабились, и пропустили.

Nikita Babkin:
Ужасная игра Мухина впереди, почему выпускают его, а не Карраскаля, большой вопрос. После ухода Облякова, игра была отвратительная. Слава Богу заработали три очка. С победой!

Болельщики ЦСКА - о победе над "Оренбургом": "Концовка заставила чуток понервничать"