Sport.ru / Футбол. Вратарь сборной Украины Анатолий Трубин прокомментировал итоги матча 2-го тура отборочного турнира на ЧМ-2026 с командой Азербайджана. 9 сентября в Баку команды сыграли вничью со счётом 1:1.

"Какие здесь могут быть впечатления? Это стыд! Всё очень-очень плохо, потому что нам нужно побеждать в таких матчах, таких соперников. Неважно что и как. Нужно выигрывать, если мы хотим выходить на чемпионат мира. Каждому игроку надо задуматься и лично, и индивидуально. Октябрьский сбор будет решающим, поэтому нам необходимо думать, как мы собираемся выполнять поставленные задачи", — приводит слова Трубина пресс-служба УАФ.

За два матча в отборочном турнире на ЧМ-2026 сборная Украины набрала 1 очко. В стартовой встрече квалификации украинцы на своём поле со счётом 0:2 проиграли сборной Франции.

10 октября подопечные Сергея Реброва в гостях сыграют с Исландией. 13 октября в Польше в статусе номинальных хозяев украинцы примут Азербайджан.