Тренер сборной Мали: "Если Израиль играет в футбол, то почему Россия не может?"
Российские футбольные клубы и сборные отстранены от международных соревнований с марта 2022 года.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Мали Том Саинтфит выступил за то, чтобы с российских футбольных команд были сняты санкции.
"Если Израиль может играть в европейский футбол со своей сборной и клубами, то я не вижу причин, почему Россия этого делать не может. Здесь применяются двойные стандарты, это неприемлемо. Я хотел бы снова видеть сборную России на чемпионатах Европы и мира, как и большие российские клубы — в еврокубках", — передаёт слова Саинтфита Odds.ru.
Сборные России и Мали проведут товарищеский матч 31 марта. Встреча состоится на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге. Несколькими днями ранее, 27 марта, на "Ozon Арене" в Краснодаре пройдёт товарищеская игра между Россией и сборной Никарагуа.
За время отстранения от турниров сборная России провела 26 товарищеских матчей, в которых одержала 15 побед, 9 раз сыграла вничью и потерпела 2 поражения.
Комментарии