Тренер "Леганеса": "После второго гола "Реала" мы развалились и перегорели
– До второго пропущенного мяча команда была вовлечена в игру, – цитирует AS Пеллегрино. – После этого мы развалились и перегорели, а соперник обрел уверенность и увеличил разницу в счете. Мы не видели шансов для спасения. Наши ошибки подарили моменты "Реалу".
ВАР нужен для того, чтобы помогать судьям, чтобы торжествовала справедливость в спорных моментах. В этом матче он сработал так, как должен был. Хорошо, когда судья использует ВАР, хотя на это тратится время, которое уходит на споры, продолжающиеся и после просмотра повторов.
Второй гол "Реала" нас сильно выбил, потому что у нас были идеи, как все исправить во втором тайме, но уже ничего нельзя было сделат
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ФК "Реал" Зинедин Зидан прокомментировал поражение от "Леганеса" в ответном матче кубка Испании. Напомним, что мадридцы выбыли из турнира в четвертьфинале.
Зидан отметил, что у его команды не получилась игра в первом тайме. Специалист также добавил, что его будущее в "Королевском клубе" зависит от противостояния с "ПСЖ" в 1/8 финала Лиги чемпионов.
– Зависит ли моё будущее в "Реале" от матчей с "ПСЖ"? Конечно, это очевидно, – цитирует Goal.com Зидана. – . Я несу ответственность за этот результат, ведь я тренер. Поэтому я должен найти решения, я должен заняться ситуацией, я буду постоянно бороться, продолжать работать, пытаться искать способы, которые позволят сделать команду лучше.
Я не жалею о том, что не выпустил некоторых игроков в матче с "Леганесом". Некоторым футболиста нужно было отдохнуть. На бумаге мы были фаворитами, а в первом тайме мы себя таковыми не показали.
Sport.ru / Футбол. Капитан мадридского "Реала" Серхио Рамос считает, что его команда переживает тяжёлые времена. Нынешнее состояние "Реала" испанский защитник прокомментировал после вылета из кубка Испании.
По словам защитника, сейчас команде необходимо сплотиться и продолжать играть.
– Вылет из Кубка Испании – это провал. Настали тяжёлые времена, но "Реал" должен сплотиться и не бросать играть в оставшуюся часть сезона, – приводит Marca слова Рамоса. – Нужно провести его достойно, нужно учиться на ошибках.
Мы все несём ответственность за результат и надеемся, что этот опыт пригодится нам в будущем. У нас все еще есть Лига чемпионов.
Зидан? Я не большой сторонник перемен. Мы первые, кто встанет на его защиту.
Sport.ru/ Футбол. Третий тур примеры продолжился матчами в Виго и Мадриде.
Турнирная таблица Примеры 2018/2019
Сельта – Атлетико 2:0. Мадридский «Атлетико» крайне невыразительно стартовал в чемпионате Испании. Команда Симеоне забила только два мяча, хотя этого оказалось достаточно, чтобы набрать 4 очка. В матче же с «Сельтой» «матрасникам» не удалось зацепиться даже за ничью, «Атлетико» впервые в сезоне не забил, проиграв 0:2. Первый тайм был откровенно скучным, команды вообще не создавали моментов, даже ударов по воротам фактически не было. «Атлетико» держал мяч, но игру не обострял. В итоге это вылилось в то, что за весь матч мадридцы так и ни попали в створ ворот.
В начале второй половины игры «Сельте» удалось открыть счёт, в этом хозяевам помог Диего Годин, который упал на газон в тот момент, когда ему передачу делал Филипе Луис. Мячом в итоге завладел Гомес, который вышел один на один с Облаком и отправил игровой снаряд в сетку.
Прошло всего 6 минут, а «Сельта» уже вела в 2 мяча: Гомес навесил на Аспаса, тот перепрыгнул Савича и точно пробил головой в самый угол. Положение «Атлетико» стало катастрофическим, когда за вторую желтую карточку был удалён Савич. «Сельта» тут же забила и третий гол, но он был отменён после просмотра повтора. Затем Облак потащил удары Аспаса и Белтрана. «Атлетико» же создал единственный момент на 97 минуте: Гризманн бил с линии вратарской, но так и не попал в ворота.
«Сельта» набрала 7 очков и вышла на второе место, «Атлетико» десятый.
Календарь и результаты Примеры 2018/19
Реал – Леганес 4:1. Мадридский «Реал» снова разгромил своего соперника в чемпионате Испании. «Сливочные» забили уже 10 голов за три игры, на этот раз пострадал «Леганес». Уже в дебюте встречи Асенсио выскочил один на один, но перебросил не только вратаря, но и ворота. Однако быстрый гол всё же состоялся: Карвахаль сбросил мяч на Бэйла, а тот чётко пробил под перекладину. «Реал» постоянно владел мячом, но при этом первая же вылазка «Леганеса» завершилась назначением пенальти в ворота мадридского клуба. Каземиро сбил Эрасо, а Каррильо с «точки» переиграл появившегося в основе Куртуа.
«Реал» оккупировал штрафную соперника, но до перерыва забить так и не сумел. Зато во втором тайме отличился трижды. На 48 минуте забил Бензема, сначала арбитр взятие ворот отменил, но затем посмотрел повтор и указал на центр поля. Через 13 минут Бензема оформил дубль, Карим сыграл в стенку с Модричем, после чего точно пробил в левый нижний угол. Ещё через 5 минут пенальти уже был назначен в ворота «Леганеса». Бустинса сбил Асенсио, а Рамос поставил точку в этой игре.
«Реал» лидирует в чемпионате, «Леганес» на 19 месте.
Последние новости Примеры 2018/19 на Sport.ru
– Мы хорошо сыграли, немного запутались, когда соперник сравнял счет, начали торопиться, но второй тайм провели отлично, – цитирует AS Лопетеги. – Бензема я не переделывал. Он всегда был отличным игроком. Просто получил больше уверенности. Он помогает команде и будет это делать. Почему бы ему не стать лучшим бомбардиром? Почему он не может забить 30 или 40 мячей? Самое главное – это команда. Голы вытекают из общекомандной работы.
Комментарии