Трансфер Захаряна в "Челси" на грани срыва. Есть только один вариант
Sport.ru/ Футбол. Полузащитник "Динамо" Арсен Захарян может не перейти в "Челси".
Всё дело в том, что лондонский клуб не гарантирует выплату бело-голубым в размере 15 млн евро. Московский клуб рискует отпустить футболиста и не получить при этом деньги. Есть только один вариант, о котором в соцсетях сообщил журналист Василий Конов.
"Один из вариантов спасения трансфера Захаряна в "Челси" – самостоятельный выкуп трансфера игроком. Самовыкуп поможет избежать сложных финансовых отношений между клубами, которые в текущей ситуации практически невозможны", - написал Конов.
Последние новости футбола на нашем портале

Решение принято Футбольной ассоциацией Англии. Причиной стало нарушение футболистом антидопингового законодательства.
Ранее стало известно о том, что футболист подавал апелляцию в CAS. Он был отстранён в конце 2024 года, когда проба А показала положительный результат на мельдоний.
Проба Б подтвердила виновность футболиста. Он употреблял препарат, находясь в расположении сборной Украины.
Слот оценил перспективы "Ливерпуля" в ответном матче ЛЧ с ПСЖ
Победный мяч гости забили уже на 5-й добавленной минуте. Победу своей команде принёс Константин Тюкавин.
"Без комментариев. Мы прокляты", - цитирует Дзюбу "Матч ТВ".

Уезжать стоит уже в статусе звезды и за серьёзные деньги — тогда тебя не будут легко отправлять в запас. Если же трансфер небольшой, после пары матчей можно оказаться на скамейке и больше не получать игрового времени — о таком футболисте быстро забудут», — приводит слова Ловчева «Матч ТВ».

За "Реал Сосьедад" россиянин выступает с 2023 года.
Sport.ru / Футбол. Геннадий Голубин, представитель полузащитника "Реала Сосьедад" Арсена Захаряна, рассказал, что футболист может покинуть испанскую команду по окончании сезона 2025/2026.
"Вариант с арендой Захаряна всегда возможен. Та же аренда в "Целе", но у нас есть и другие варианты. На данный момент мы ничего не обсуждаем, потому что это бессмысленно делать до конца сезона", — отметил Голубин в разговоре со Sport24.
На данный момент за "Реал Сосьедад" Арсен Захарян отыграл 64 матча, в которых забил 3 мяча и отдал 3 результативные передачи. Большую часть сезона 2024/2025 Захарян пропустил из-за травм и рецидивов. С испанской командой россиянин выиграл Кубок Испании сезона 2025/2026.
Контракт Захаряна с "Сосьедадом" рассчитан до 30 июня 2029 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 10 млн евро.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
Комментарии