"Тоттенхэм" включился в борьбу за Перишича

Полузащитник "Интера" Иван Перишич, который играет на правах аренды в "Баварии", может перейти в "Тоттенхэм"
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Футбол. Полузащитник "Интера" Иван Перишич, который играет на правах аренды в "Баварии", может перейти в "Тоттенхэм". Лондонский клуб находится в поисках атакующего игрока, ввиду сокращения цен из-за пандемии коронавируса хорватский футболист может недорого обойтись клубу.

По окончании сезона выкупить Перишича у "Интера" могла "Бавария", но мюнхенский клуб отказался платить за хорвата 20 миллионов евро.

В текущем сезоне Перишич забил 5 голов и отдал 8 передач в 22 матчах за "Баварию".

"Оставайтесь дома, смотрите Бундеслигу". Моуринью жёстко ответил тренерам клубов АПЛ, выступившим против доигровки сезона


Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

"Интер" намерен предложить контракт защитнику "Тоттенхэма"28.04.2020 11:40:28

"Тоттенхэм" уже завтра начинает тренироваться на базе 28.04.2020 01:49:24

"Оставайтесь дома, смотрите Бундеслигу". Моуринью жёстко ответил тренерам клубов АПЛ, выступившим против доигровки сезона14.05.2020 16:34:52

Футболиста "Тоттенхэма" ограбили. Его ударили и угрожали ножом14.05.2020 01:45:22

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Туск заявил о намерении Польши создать "армаду дронов" с помощью Киева27.04.2026 14:03:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
28.04.2020 11:40
"Интер" намерен предложить контракт защитнику "Тоттенхэма"
"Интер" собирается укрепить линию обороны и готов предложить контракт защитнику "Тоттенхэма" Яну Вертонгену.
Sport.ru/Футбол. "Интер" собирается укрепить линию обороны и готов предложить контракт защитнику "Тоттенхэма" Яну Вертонгену.

Контракт Вертонгена с "Тоттенхэмом" истекает в конце текущего сезона, он покинет лондонский клуб. Бельгиец не исключает, что продолжит свою карьеру в Италии. Конкуренцию "Интеру" в плане перехода Вертонгена составит "Рома".

Вертонген в текущем сезоне провёл за "Тоттенэм" 26 матчей, забил 2 гола и отметился одной результативной передачей.

"Интер" рассматривает кандидатуру форварда "Манчестер Юнайтед" в качестве для замены Мартинеса
28.04.2020 01:49
"Тоттенхэм" уже завтра начинает тренироваться на базе
Хорошая новость для болельщиков английского "Тоттенхэма" пришла из лагеря "шпор". Уже завтра, 28-го апреля, футболисты основной команды смогут вернуться на базу, где откроют часть полей

Sport.ru/ Футбол. Хорошая новость для болельщиков английского "Тоттенхэма" пришла из лагеря "шпор". Уже завтра, 28-го апреля, футболисты основной команды смогут вернуться на базу, где откроют часть полей.

Об этом заявляет официальный сайт столичного коллектива.

Отмечается, что на поле сможет находиться только один человек, после чего его сменит другой футболист. Совместные тренировки пока будут запрещены.

Все игроки, которые будут приезжать на базу, должны быть уже одеты в спортивную форму, так как на территории базы раздевалки будут закрыты.

Последние новости футбола на нашем портале.

14.05.2020 16:34
"Оставайтесь дома, смотрите Бундеслигу". Моуринью жёстко ответил тренерам клубов АПЛ, выступившим против доигровки сезона
Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Жозе Моуринью ясно дал понять, что намеревается доиграть сезон в английской премьер-лиге. Португалец обрушился с критикой на тренеров, которые хотят досрочно завершить сезон, прерванный из-за коронавируса.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Жозе Моуринью ясно дал понять, что намеревается доиграть сезон в английской премьер-лиге. Португалец обрушился с критикой на тренеров, которые хотят досрочно завершить сезон, прерванный из-за коронавируса.

Как сообщает The Mirror, Моуринью на видеоконференции с участием тренеров клубов раскритиковал коллег, которые не хотят выводить команды на поле.

"Если вы не хотите играть, оставайтесь дома и смотрите Бундеслигу!" — эмоционально сказал Моуринью.

Последние новости футбола на Sport.ru


Чемпионат Германии возобновится уже в грядущие выходные. При этом пока неизвестно, когда будет возобновлён сезон в Англии.
14.05.2020 01:45
Футболиста "Тоттенхэма" ограбили. Его ударили и угрожали ножом
Неизвестные ограбили дом футболиста "Тоттенхэма" Деле Алли, информирует Daily Mail.

Sport.ru/ Футбол. Неизвестные ограбили дом футболиста "Тоттенхэма" Деле Алли, информирует Daily Mail.

По данным источника, грабители проникли в дом, когда в нём находился сам Алли, его брат Харри Хикфорд, а также несколько друзей футболиста.

Преступники похитили из дома драгоценности и часы.

В ходе потасовки грабители ударили Деле Алли по лицу и угрожали ему ножом.

Отмечается, что игроку не потребовалась помощь врачей. Остальные люди не пострадали.

Полиция уже завела уголовное дело по факту грабежа.

Последние новости спорта на нашем портале.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела