"Тоттенхэм" снова может рассчитывать на Алли и Сиссоко
Напомним, что Алли из-за травмы подколенного сухожилия пропустил матчи чемпионата Англии с "Ливерпулем" (1:2) и Лиги чемпионов с "Интером" (1:2).
Sport.ru / Футбол. Откроет первый игровой день группового этапа Лиги чемпионов группа В, где между собой в Милане сыграют местный "Интер" и лондонский "Тоттенхэм".
Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этого матча: Лига чемпионов. Интер - Тоттенхэм. Прямая трансляция.
Все мы знаем, что Лига чемпионов — это особенный турнир и здесь результаты команд во внутренних чемпионатах временами могут особо ничего не значить. Всё же на матчи Лиги чемпионов каждый игрок настраивается серьёзно, а игрокам миланского "Интера", которые давно не играли в лучшем турнире Европы среди клубов, лишнюю мотивацию на эту встречу искать не надо, тем более что встреча с "Тоттенхэмом" пройдёт в Милане при огромной поддержке своих болельщиков.
Но безусловно фанатов "Интера" беспокоит неудачный старт сезона любимой команды, которая за четыре матча одержала лишь одну победу и при этом дважды уступила. В одной из первых встреч "Интер" на выезде достаточно неожиданно уступил "Сассуоло" 0:1, далее на своём поле команда Лучано Спаллетти сыграла в боевую ничью с "Торино" 2:2, при этом после первого тайма миланский клуб вёл 2:0. В третьем туре чемпионата Италии "Интер" уже показал, что не зря является одним из сильнейших в Италии и на выезде одержал крупную победу над "Болоньей" 3:0, однако в последней встрече миланский клуб на своём поле сенсационно проиграл "Парме" 0:1 и теперь к матчу с "Тоттенхэмом" конечно же футболисты подходят не в самом лучшем настроении.
Отметим, что после поражения от "Пармы" Лучано Спаллетти взял на себя вину за неудачный старт сезона. При этом наставник "Интера" заявил, что на поле игроки его команды в основном делают правильные вещи, но при этом не всегда удаётся реализовывать свои моменты.
У "Тоттенхэма" настроение, конечно же, также может быть не самое лучшее, учитывая тот факт, что лондонский клуб в последней битве с "Ливерпулем" показал далеко не самую лучшую свою игру и в итоге уступил на "Уэмбли" 1:2. Также у "шпор" по-прежнему немало проблем с составом. Из-за травм матч с "Интером" пропустят Уго Льорис, Деле Алли и Мусса Сиссоко, а также тренерский штаб Маурисио Почеттино решил не брать в Италию Тоби Алдервейрельда и Кирана Триппьера.
Полузащитник "Тоттенхэма" Кристиан Эриксен тем не менее заявил, что лондонский клуб будет в Италии играть только на победу, ведь начать старт в Лиге чемпионов с победы на "Сан-Сиро" будет более чем отлично.
В Юношеской лиге УЕФА между собой уже также успели сыграть молодые футболисты миланского "Интера" и лондонского "Тоттенхэма", встреча завершилась вничью 1:1.
Быть может к очной встрече на старте сезона "Интер" и "Тоттенхэм" всё же подходят не в лучшей своей форме, да и проблемы с составом всё же сказываются, но при этом повторимся, что в Лиге чемпионов каждый футболист будет выкладываться по полной и безусловно в этой встрече мы наверняка увидим хороший футбол.
Букмекеры дают на этот матч следующие коэффициенты: победа "Интера" 2.8, ничья 3.4, победа "Тоттенхэма" 2.8.
Начало матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов между миланским "Интером" и лондонским "Тоттенхэмом" намечено на 19:55 по московскому времени.
- Это Диснейленд, Диснейленд футбола, - сказал Спаллетти. - Все эти цвета, декорации... Когда ты выходишь из раздевалки перед матчами Лиги чемпионов, слышишь великолепную мелодию, любимую мелодию футболиста, и уже готов влиться в эту карусель.
Расписание матчей дня (18 сентября 2018)

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".
Комментарии