Тошич предположил, как сборная России выступила бы на чемпионате мира
От международных соревнований российские команды отстранены с 2022 года.

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич поделился мнением о возможном отказе сборной Ирана ехать на чемпионат мира по футболу-2026, а также о том, как на турнире могла бы себя показать сборная России.
Иран может отказаться от участия в турнире, так как Израиль и США ведут против страны военную операцию, а все матчи группового этапа иранской национальной сборной запланированы для проведения в американских городах.
"Пока не было официального подтверждения, что сборная Ирана не сыграет на чемпионате мира. Думаю, иранцы всё же поедут в США, и сборные России или Сербии не займут их место.
Но нашим командам всегда можно встретиться в товарищеской игре. Жаль, что россияне не примут участие в чемпионате по политическим причинам. На ЧМ-2026 сборная России выглядела бы неплохо", — отметил Тошич в разговоре с Metaratings.
Последним крупным международным турниром, в котором принимала участие сборная России, был чемпионат Европы-2020, прошедший годом позже, в 2021-м, из-за пандемии коронавируса.
Комментарии