Sport.ru / Футбол В матче 12-го тура итальянской Серии А "Торино", на своём поле, одержал победу над "Миланом" (2:1).

На 35-й минуте счёт открыл ивуарийский защитник хозяев Коффи Джиджи. А уже через две минуты преимущество "Торино" удвоил Алексей Миранчук, красиво пробив в дальний угол ворот Киприана Татарушану. Во втором тайме разрыв сократил форвард "россонери" Жуниор Мессиас, однако на большее команда Стефано Пиоли не сподобилась. В итоге, гол Миранчука стал победным в матче.

"Торино" набирает 17 очков и занимает 9 место в турнирной таблице Серии А. "Милан", с 26 очками, находится на 3-й строчке.

"Торино" - "Милан" 2:1 (2:0)

Голы: 1:0 – 35 Джиджи, 2:0 – 37 Миранчук, 2:1 – 67 Жуниор Мессиас.

Торино – Милинкович-Савич, Синго, Джиджи, Схюрс (Зима, 76), Буонджорно (Родригес, 73), Лазаро, Миранчук (Адопо, 85), Влашич, Лукич, Риччи (Линетти, 85), Пеллегри (Карамо, 73).

Милан – Тэтэрушану, Калулу (Дест, 46), Томори, Габбия, Эрнандес, Браим Диас (де Кетеларе, 46), Побега, Тонали (Беннасер, 70), Ориги, Рафаэл Леау (Ребич, 46), Жуниор Мессиас (Жиру, 78).

Предупреждения: Схюрс (24), Буонджорно (30), Калулу (34), Юрич (68), Пеллегри (71), Побега (77), Линетти (87), Лукич (90).