Тихонов готов пригласить Глушакова и Комбарова в "Крылья Советов"

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов оценил возможность перехода игроков "Спартака" Дениса Глушакова и Дмитрия Комбарова в свою команду.
Источник: "Спорт-Экспресс"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов оценил возможность перехода игроков "Спартака" Дениса Глушакова и Дмитрия Комбарова в свою команду.

– Если появится возможность взять Глушакова и Комбарова из "Спартака", если они не будут нужны Каррере, вы ей воспользуетесь?

– Конечно! Таких футболистов сейчас немного, – сказал Тихонов в эфире передачи "Foot'больные люди". – Глушаков – игрок сборной! Не понимаю, что там происходит, но Глушаков – игрок сборной. Я считаю что эти футболисты спокойно могут играть. Но мы прекрасно понимаем, что у того же Глушакова стопроцентно будет какой-то очень хороший вариант. Об этом можно подумать, помечтать. Ни один тренер не откажется от хороших игроков.

Была проблема между Манчини и русскими футболистами в "Зените". Поэтому Дзюба, Шатов и другие ребята разъехались. Что до Карреры, не сказал бы, что есть какие-то проблемы. Хотя, может быть, чего-то я не знаю.


Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Андрей Тихонов: "После матча со "Спартаком" "Крылья" подустали" 07.04.2018 18:03:06

Футбол, Кубок России, 1/4 финала, Крылья Советов - Спартак, прямая текстовая онлайн трансляция04.04.2018 16:30:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Дубинский: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар05.05.2026 10:54:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.05.2026 13:05
"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного
Антон Заболотный
Форварда подозревают в нарушении антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Результаты московского "Спартака" в сезоне РПЛ и Кубке России-2025/2026 не могут быть аннулированы из-за возможного нарушения антидопингового законодательства нападающим команды Антоном Заболотным.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.

"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.

Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
07.04.2018 18:03
Андрей Тихонов: "После матча со "Спартаком" "Крылья" подустали"
Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов после победы над "Спартаком-2" в матче 31-го тура ФНЛ выразил мнение, что итоговый счёт (5:1) не отражает ход игры
Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов после победы над "Спартаком-2" в матче 31-го тура ФНЛ выразил мнение, что итоговый счёт (5:1) не отражает ход игры.

– Я согласен с тренером "Спартака-2", что счёт сегодня не по игре, - цитирует официальный сайт "Крыльев" Тихонова. - Я думаю, что в каких-то моментах соперник играл лучше. После матча со "Спартаком" на Кубок мы подустали. Пока были силы, мы играли, забили гол.

Потом отошли назад и это нам на пользу не пошло. В итоге счёт стал 1:1. Этот гол получился для нас неожиданным, но хорошо, что мы сразу смогли выйти вперёд. Свою роль сегодня сыграли замены. Мы поменяли футболистов в линии атаки и стали свежее. Плюс очень удачно вышел Соболев.
04.04.2018 16:30
Футбол, Кубок России, 1/4 финала, Крылья Советов - Спартак, прямая текстовая онлайн трансляция
Долгожданный четвертьфинальный матч Кубка России между самарскими "Крыльями Советов" и московским "Спартаком" наконец-то состоится сегодня

Sport.ru / Футбол. Долгожданный четвертьфинальный матч Кубка России между самарскими "Крыльями Советов" и московским "Спартаком" наконец-то состоится сегодня.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Кубок России. 1/4 финала. Крылья Советов - Спартак. Прямая трансляция

Газон в Самаре с конца февраля стал немного лучше, погода при этом также не должна на этот раз подкачать, хотя конечно простых условий для матча "Спартаку" ждать точно не нужно.

В матче 30-го тура первенства ФНЛ "Крылья Советов" на выезде переиграли "Тамбов" 2:0, голы в самарском клубе забили Александр Соболев и Дмитрий Ятченко. В турнирной таблице команда Андрея Тихонова осталась на третьей позиции, что позволяет самарскому клубу сыграть в переходных матчах за право вернуться в Премьер-Лигу.

К матчу со "Спартаком" "Крылья Советов" готовились практически в полном составе, отсутствовал лишь Денис Ткачук, который продолжает восстанавливаться от повреждения.

На этот матч продано уже более десяти тысяч билетов, при этом в Самаре всё же ожидается около пятнадцати тысяч болельщиков.

В этой встрече "Спартак" конечно же является явным фаворитом, но в Кубке России уже оступились практически все фавориты, а это значит, что простого матча московскому клубу в Самаре ждать точно не нужно, учитывая, что в целом для "Спартака" Кубок России является не самым удачным и быть может приоритетным турниром, учитывая, что сейчас для "Спартака" вновь появляется реальная возможность вновь побороться за чемпионство.

Букмекеры дают на этот матч следующие коэффициенты: победа "Крыльев Советов" 5.3, ничья 3.6, победа "Спартака" 1.8.

Начало матча между самарскими "Крыльями Советов" и московским "Спартаком" начнётся в 17:30 по московскому времени.