Терри оформил визу в Россию

37-летний бывший защитник "Челси" и сборной Англии Джон Терри получил визу Российской Федерации
Источник: Спорт-экспресс
Sport.ru/ Футбол. 37-летний бывший защитник "Челси" и сборной Англии Джон Терри получил визу Российской Федерации. При этом окончательная договорённость о его переходе в "Спартак" ещё не достигнута, но в результате сегодняшних переговоров в Лондоне стороны стали ближе к сделке и решили вопрос получения права на въезд футболиста на территорию нашей страны.

Это сделано для того, чтобы не терять время в дальнейшем в случае успешного завершения трансфера, - утверждает "СЭ".

Напомним, что соглашение звёздного ветерана с красно-белыми уже было заключено: англичанин должен выступать за москвичей до конца сезона-2018/19 и имеет возможность продления трудовых отношений еще на год. Вместе с тем, в договоре есть опция отзыва подписей.

В конце прошлой недели Терри вернулся в Англию после медосмотра в римской клинике "Вилла Стюарт", и у Терри возникли сомнения в целесообразности переезда в Россию. Дело в том, что за девять месяцев в столичной команде игрок намерен заработать больше, чем 1,9 миллиона евро, как пока прописано в контракте.

По нашим данным, защитник просил увеличить свой суммарный доход за этот период примерно на 1,3-1,4 миллиона. Для решения этого вопроса в Великобританию отправилась делегация "Спартака". В понедельник стороны не сумели достичь договорённости, консультации продолжились во вторник.

Ранее сообщалось, что вероятность перехода Терри в "Спартаке" оценивают в 10%.


Sport.ru

Материалы по теме:

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Дюрица: "Терри придётся доказывать состоятельность в "Спартаке"09.09.2018 01:32:10

Терри не приедет, "Спартак" начал поиски другого свободного агента11.09.2018 16:04:54

Терри: "У меня есть четыре предложения из разных клубов, а также возможность стать телеведущим" 08.09.2018 22:49:36

"Левый пенальти". "Фратрия" отреагировала на поражение "Спартака" "Краснодару"24.04.2026 07:31:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленского призвали к срочным переговорам с Россией22.04.2026 09:37:39

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
09.09.2018 01:32
Дюрица: "Терри придётся доказывать состоятельность в "Спартаке"
Опыт английского защитника Джона Терри поможет московскому "Спартаку", но свою состоятельность ему ещё будет необходимо доказать на футбольном поле, заявил бывший защитник столичного "Локомотива" Ян Дюрица, ныне играющий за чешскую "Дуклу"
Sport.ru/ Футбол. Опыт английского защитника Джона Терри поможет московскому "Спартаку", но свою состоятельность ему ещё будет необходимо доказать на футбольном поле, заявил бывший защитник столичного "Локомотива" Ян Дюрица, ныне играющий за чешскую "Дуклу".

Ранее журналист Sky Sport Анджело Манджианте в своём микроблоге в Twitter сообщил о том, что Терри успешно прошёл медицинское обследование перед переходом в "Спартак". По его словам, стороны достигли договорённости о сделке — соглашение будет подписано сроком на два года.

"Терри – опытный и отличный футболист, долгие годы его выступления за "Челси" говорят сами за себя. Время покажет, сможет он помочь "Спартаку" или нет. В России чемпионат сложный и тяжелый, в скорости, конечно, не сравнить с Англией, но будет непросто. Несомненно, его опыт пригодится "красно-белым", но свою состоятельность надо доказывать не за счет своего имени, а на поле. Имя это одно, но "Спартак" должен побеждать", - сказал Дюрица по телефону.

"Терри может стать лидером "Спартака". Если молодежь рядом с ним будет учиться, расти, слушать, то это будет большим плюсом для команды, футболисты будут повышать уровень своего мастерства. Вполне возможно, что на решение Терри перейти в "Спартак" мог сказаться прошедший в России чемпионат мира. У вас появились новые стадионы, болельщики стали ходить на матчи в большом количестве. Уверен, люди будут ходить на стадион не только посмотреть на "Спартак", но и на Терри", - добавил он.

После ухода из "Астон Виллы" в июле Терри находится в статусе свободного агента. В бирмингемском клубе защитник отыграл сезон-2017/18. До этого Терри с 1995 года находился в системе "Челси". Всего в составе "синих" футболист провел 702 игры и забил 65 мячей. Вместе с "Челси" Терри по пять раз выиграл чемпионат и Кубок Англии, по разу — Лигу чемпионов и Лигу Европы.

В РФС пока не получали обращений из "Спартака" с просьбой зарегистрировать Терри.
Поделиться:
11.09.2018 16:04
Терри не приедет, "Спартак" начал поиски другого свободного агента
Легендарный защитник лондонского "Челси" и национальной сборной Англии  Джон Терри, которого СМИ активно сватали в ряды народной команды России, принял решение отказаться от вояжа в Москву

Sport.ru/ Футбол. Легендарный защитник лондонского "Челси" и национальной сборной Англии  Джон Терри, которого СМИ активно сватали в ряды народной команды России, принял решение отказаться от вояжа в Москву.

В офисе "Спартака" считают, что "с вероятностью в 99 процентов Терри не приедет", утверждает "Советский спорт" со ссылкой на источник в клубе.

Более того, сообщается, что скауты красно-белых уже начали поиски другого свободного агента, который смог бы укрепить защитный редут дружины Массимо Карреры.

Говоря о причинах, из-за которых знаменитый англичанин отказался от переезда в белокаменную, источник уточняет, что Терри получил выгодное предложение от одного из португальских клубов и ещё ряда европейских команд, однако на семейном совете близкие Терри поддержала именно "португальский вариант".

Ещё одна причина - критики в адрес футболиста со стороны английских СМИ, которая "поднялась" после того, как информация о возможном переезде Терри в Москву стала публичной.

Напомним, что согласно предварительным договоренностям, 37-летный экс-капитан аристократов должен был поставить свою подпись под контрактом со "Спартаком" ещё восьмого сентября, а его оклад составлял бы порядка двух миллионов фунтов за сезон.

Сообщалось, что Терри даже успел пройти контрольный медосмотр в римской клинике "Вилла Стюарт", однако подписания трудового соглашения с футболистом так и не произошло.

Сам Терри рассказал, что у него есть четыре предложения из разных клубов, а также возможность стать телеведущим. 

Добавим, что в понедельник Джон возобновил тренировочные занятия на клубной базе "Челси", о чём сообщил сам футболист в инстаграме.

"Вернулся к тренировкам с ребятами", — подписался Терри под фотографией в компании с Майклом Эссьеном и тренера клубной академии "аристократов" Джоном Харли.

 
 
 
View this post on Instagram

Back training with the boys @harley_jon @iam_ess @chelseafc 💙⚽️

A post shared by John Terry (@johnterry.26) on

Учитывая то, что дедлайн наступает 14 сентября, красно-белые должны вложится в несколько дней, чтобы убедить Терри перейти в "Спартак" и обратиться в комитет РФС по статусу игроков, который должен разрешить заявить защитника вне заявочной кампании.

Большую часть своей футбольной карьеры Терри провёл в составе "Челси", а прошлом сезоне выступал за бирмингемскую "Астон Виллу".

Ранее сообщалось, что рулевой красно-белых Массимо Каррера подписался на инстаграм Терри.

Поделиться:
08.09.2018 22:49
Терри: "У меня есть четыре предложения из разных клубов, а также возможность стать телеведущим"
Бывший защитник "Челси" и сборной Англии по футболу Джон Терри заявил, что не намерен завершать карьеру в ближайшее время.
Sport.ru/ Футбол. Бывший защитник "Челси" и сборной Англии по футболу Джон Терри заявил, что не намерен завершать карьеру в ближайшее время.

Последним клубом 37-летнего игрока была "Астон Вилла".

"Даже если я больше никогда не выйду на поле в качестве игрока, то я не буду расстроен. Я провел прекрасную карьеру. Но я всё ещё голоден до побед и готов играть, но только в условиях, которые будут приемлемыми для меня и моей семьи.

У меня есть три или четыре предложения из разных стран, а также возможность стать телеведущим или тренером", — приводит слова Терри Daily Mail.

В ряде СМИ появилась информация о том, что Терри близок к переходу в московский "Спартак".

Терри известен по выступлению за лондонский "Челси", где провёл большую часть карьеры. В прошлом сезоне он защищал цвета "Астон Виллы", с которой дошёл до финала плей-офф Чемпионшипа, однако уступил "Фулхэму" право выступать в Премьер-лиге и ушёл из бирмингемского клуба свободным агентом.
Поделиться:
10.09.2018 22:48
Вероятность перехода Терри в "Спартаке" оценивают в 10%
Как сообщил Sport24 источник в клубе, несмотря на достигнутые ранее договорённости, Джон Терри, скорее всего, откажется от перехода в "Спартак". В московском клубе вероятность трансфера бывшего защитника "Челси" и сборной Англии оценивают в 10%
Sport.ru/ Футбол. Как сообщил Sport24 источник в клубе, несмотря на достигнутые ранее договорённости, Джон Терри, скорее всего, откажется от перехода в "Спартак". В московском клубе вероятность трансфера бывшего защитника "Челси" и сборной Англии оценивают в 10%.

На прошлой неделе 37-летний Терри в Италии прошел медосмотр для "Спартака" и дал согласие на заключение контракта. Однако вернувшись в Лондон Терри поменял свое мнение.

Последним клубом Терри была выступающая в Чемпионшипе "Астон Вилла", за которую он провёл 36 матчей и забил 1 гол.

Ранее сообщалось, что 37-летний Терри подпишет со "Спартаком" контракт на один сезон с возможностью продления ещё на год. Зарплата англичанина в московском клубе, по данным СМИ, составит около € 2 млн в год.

Терри купил участок под два дома за $ 52 млн.


Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела