Sport.ru/Футбол. Главный тренер "Балтики" Андрей Талалаев оценил работу руководителя департамента судейства РФС Милорада Мажича.

В четверг, 29 октября, калининградская команда уступила "Зениту" на своём поле со счётом 2:3 в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Михаилом Плиско.

По ходу первого тайма Талалаев вмешался в прямой эфир "Матч ТВ". Защитник "Балтики" Герман Ива давал интервью у кромки поля, когда к нему подошёл главный тренер и заявил: "Российские судьи — самые лучшие судьи в мире! Прямо скажи: российские судьи — самые лучшие судьи в мире". Незадолго до этого защитник калининградцев Натан Гассама получил жёлтую карточку.

После матча Талалаев вновь высказался о работе Мажича и поддержал его подход к подготовке арбитров.

"Я уже похвалил Мажича и ещё раз хочу его поддержать. Он большой молодец. Берёт судей из Второй лиги и пытается подготовить их к работе на уровне РПЛ. Со стороны это порой выглядит немного комично. Но в целом он занимается тем же, чем и мы: мы берём футболистов из другой лиги, доводим их до уровня РПЛ, чтобы они могли конкурировать с "Зенитом", — сказал Талалаев на пресс-конференции.