Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь "Локомотива" Даниил Худяков рассказал, что из-за политической обстановки в мире у него сорвался трансфер в немецкую Бундеслигу. Сейчас 22-летний россиянин выступает за австрийский "Штурм".

"Я слышал только, что был вариант в Германии после того, как я в 17 лет дебютировал за "Локомотив". Мы тогда были на сборах в Испании, ко мне подошёл Цорн и просто поставил в известность, что московский клуб общается с "Вольфсбургом" по поводу меня.

Что в итоге не срослось? С нами прекратили переговоры в феврале 2022-го", — цитирует Худякова Sport24.

Даниил Худяков является воспитанником "Локомотива". В составе столичного клуба он дебютировал в 16 лет. 31 мая 2024 года вратарь покинул "железнодорожников" после окончания контракта. С лета 2024-го он является игроком "Штурма".