Суарес объяснил, почему его связка с Месси и Неймаром добилась успехов в "Барселоне"

Уругваец, аргентинец и бразилец три года держали в страхе оборону всех европейских клубов.
Источник: Marca

Sport.ru/ Футбол. Нападающий Луис Суарес вспомнил о совместной игре с Лионелем Месси и Неймаром в "Барселоне". Их трио на протяжении трёх лет - с 2014 по 2017 год - составляло атакующую линию сине-гранатовых.

"Люди говорили о нас: "Как вы будете играть втроём?" Однако мы понимали, что если каждый будет исполнять свою роль, то мы сделаем "Барселону" великой.

Наше трио хотело добиться успеха, ни у кого не было никакого эгоизма. Я был счастлив, когда Неймар или Месси забивали, а они давали предоставляли мне возможность пробить пенальти и штрафной, чтобы я сумел выиграть "Золотую бутсу". Это было невероятно", — приводит слова Суареса Marca.

Луис Суарес покинул "Барселону" в 2020 году, Лионель Месси ушёл из родного клуба в 2021-м, а Неймар уехал с "Камп Ноу" в 2017-м.

Стоит отметить, что ранее СМИ сообщали, что Луис Суарес в январе станет игроком "Интер Майами". В американском клубе 36-летний уругваец воссоединится с Лионелем Месси.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

Неймар назвал футбольное правило, которое бы изменил18.04.2026 01:10:33

СМИ: Галактионов провёл переговоры с ЦСКА05.05.2026 16:27:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт: ЕС не может снабжать Украину оружием29.04.2026 10:27:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
18.04.2026 01:10
Неймар назвал футбольное правило, которое бы изменил
Неймар считает, что надо изменить правило офсайда. 
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Сантоса" Неймар рассказал, какое правило в футболе он хотел бы пересмотреть.

По словам бразильца, изменения должны коснуться положения "вне игры". "Я бы поменял правило офсайда. Оно должно действовать только при верховых передачах. Если пас идёт в ноги или ниже уровня груди, фиксировать офсайд не нужно", - приводит слова Неймара The Touchline со ссылкой на Ziggo Sport.

"Ковентри" Лэмпарда досрочно вышел в АПЛ

34-летний форвард выступает за "Сантос" с января 2025 года. Его нынешний контракт с клубом из Сан-Паулу рассчитан до конца 2026 года. По данным Transfermarkt, рыночная стоимость лучшего бомбардира в истории сборной Бразилии составляет 10 млн евро.
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
03.05.2026 09:52
Агент Головина сделал заявление о смене футболистом гражданства
Александр Головин
Полузащитник связан контрактом с "Монако" до 2029 года.
Sport.ru / Футбол. Российский полузащитник "Монако" Александр Головина не рассматривает вариант смены спортивного гражданства. Об этом рассказал в беседе с Sport24.ru агент футболиста Александр Клюев.

"Нет, никаких разговоров на эту тему не было", - заявил представитель игрока.

Он добавил также, что смена клубной прописки Головиным грядущим летом маловероятна. Во-первых, его действующий контракт рассчитан до 30 июня 2029 года. Во-вторых, клуб не хочет его отпускать. К тому же, между россиянином, тренерским штабом и руководством царит полное взаимопонимание.

В сезоне-2025/2026 Головин провёл 34 матча, в которых забил пять мячей и сделал шесть голевых передач. Рыночная стоимость 29-летнего игрока составляет 18 млн евро.
03.05.2026 21:19
"Спартак" опубликовал заявление по поводу дополнительного допинг-теста Заболотного
Антон Заболотный
"Спартак" подтвердил информацию о положительной допинг-пробе. 
Sport.ru / Футбол. "Спартак"" выступил с комментарием по поводу информации о положительном допинг-тесте нападающего команды Антона Заболотного.

В клубе сообщили, что футболист получил уведомление о неблагоприятном результате анализа допинг-пробы, которая была взята во время внесоревновательного тестирования. После этого Заболотного временно отстранили от деятельности, связанной со спортом.

При этом с 30 апреля временное отстранение было снято: РУСАДА разрешило игроку тренироваться и участвовать в соревнованиях.

"Манчестер Юнайтед" гарантировал себе путёвку в Лиге чемпионов

"Дальнейший порядок действий со стороны футболиста регламентирован Общероссийскими антидопинговыми правилами", - говорится в заявлении пресс-службы "Спартака".

Ранее сообщалось, что Заболотный сдал положительный допинг-тест. Возможное наказание может составить от предупреждения до дисквалификации на несколько лет.

В нынешнем сезоне Антон Заболотный провёл за "Спартак" 16 матчей во всех турнирах.