Станкович обозначил, кто виноват в неудачном матче "Спартака" с "Акроном"

"Спартак" упустил победу.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Футбол. Главный тренер «Спартака» Деян Станкович прокомментировал результат гостевого матча 3-го тура РПЛ против «Акрона» (1:1), отметив, что берёт ответственность за неудачную игру команды на себя.

Несмотря на статус фаворита, красно-белые не смогли добиться победы. В конце первого тайма при счёте 0:0 команда осталась вдесятером — защитник Даниил Хлусевич был удалён за две жёлтые карточки, полученные в компенсированное время.

— Сегодня мы вышли с двумя нападающими, делая ставку на сильные стороны наших футболистов. Начало матча было неплохим, но затем наступила неразбериха. Тем не менее, от схемы с двумя форвардами мы отказываться не будем. Где и когда снова её применим — решим по ситуации.

На вопрос о частых удалениях в последних играх Станкович ответил:

— Честно говоря, не знаю, почему так происходит. Например, в эпизоде с удалением Маркиньоса красной карточки быть не должно: первую он получил за то, что указал на фол, который в итоге зафиксировали, вторую — в моменте с офсайдом. Сегодня же всё справедливо — две жёлтые за короткий промежуток времени на таком уровне — это недопустимо.

Во втором тайме, оставшись в меньшинстве, нам было тяжело. Мы вышли вперёд, но не удержали преимущество в концовке. Я беру вину на себя — именно я принимаю кадровые решения. И это не фигура речи, я абсолютно серьёзно, — приводит слова тренера официальный сайт «Спартака».



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Европе развеяли миф об угрозе со стороны России03.05.2026 14:19:07

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
03.05.2026 14:34
Стали известны три клуба НХЛ, которые могут подписать Малкина этим летом
.
Контракт до лета 2026 года.
Sport.ru/Хоккей. Российский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин привлёк внимание сразу трёх клубов НХЛ, сообщает NHL Trade Rumours.
По данным источника, на 39-летнего нападающего претендуют «Вашингтон Кэпиталз», «Флорида Пантерз» и «Миннесота Уайлд». При этом именно «Миннесота» считается главным кандидатом — во многом благодаря личным связям Малкина с генеральным менеджером клуба Биллом Гериным, ранее работавшим в системе «Питтсбурга».

Действующее соглашение россиянина с «Пингвинз» истекает летом 2026 года. Сам хоккеист намерен продолжить карьеру в НХЛ как минимум ещё один сезон, независимо от того, удастся ли ему продлить контракт с нынешней командой.
03.05.2026 09:47
В Турции выступили за возвращение флага российским спортсменам
Российский и олимпийский флаги
Пока россияне выступают на международных соревнованиях в нейтральном статусе.
Sport.ru / Другие. Бронзовый призёр Олимпийских игр по спортивной гимнастике из Турции Ферхат Арыджан призвал World Gymnastics вернуть флаг и гимн российским спортсменам на международных соревнованиях.

"Я уверен, что каждый спортсмен, который усердно работает, имеет право представлять свою страну", - приводит его слова ТАСС.

Кроме того, он поприветствовал возвращение россиян на международные старты, пусть пока и в нейтральном статусе.

Напомним, российские гимнасты могут выступать практически без ограничений во всех дисциплинах, включая командные, но без национальной символики.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела