Sport.ru / Футбол. "Арсенал" предлагает "Реалу" 135 млн евро за переход нападающего Винисиуса Жуниора. Об этом сообщает Goal со ссылкой на The Athletic.

По информации источника, с учётом бонусов сумма сделки может вырасти до 145 млн евро. 26-летний бразилец открыт к переходу в Английскую Премьер-лигу. Ранее он отклонил предложение мадридского клуба о продлении контракта. Текущее соглашение Вини с "Реалом" рассчитано до 30 июня 2027 года.

За сливочных Винисиус выступает с 2018 года. В составе команды он провёл 375 матчей, забил 128 мячей и отдал 100 голевых передач, выиграв с клубом 14 трофеев. По данным разных СМИ, футболиста не устроило предложение "Реала" в размере 20 млн евро за подписание нового соглашения.