Sport.ru/ Футбол. Во вторник, 14 августа, "Спартак" сыграл вничью с ПАОКом в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Встреча прошла в Москве на стадионе "Открытие Арена" и завершилась со счётом 0:0.

На 33-й минуте красно-белые остались в меньшинстве — нападающий Луис Адриано получил прямую красную карточку за то, что ударил защитника греческой команды Хосе Анхеля Креспо в живот. После перерыва вместо Александра Ташаева на поле вышел Зе Луиш, а в течение второго тайма Массимо Каррера усилил атаку Александром Самедовым и Лоренсо Мельгарехо, но забить победный гол москвичи не сумели.

В первом матче ПАОК победил со счётом 3:2. Греческая команда вышла в раунд плей-офф квалификации ЛЧ, где сыграет с победителем пары "Фенербахче" — "Бенфика" (первая игра — 0:1). "Спартак" в этом сезоне представит Россию в групповом этапе Лиги Европы.

Матч посетили 40 385 зрителей. Вместимость "Открытие Арены" равна 45 360 местам.

"СПАРТАК" (Россия) – ПАОК (Греция) – 0:0

"Спартак": Максименко, Ещенко, Джикия, Жиго, Комбаров (Мельгарехо, 76), Ташаев (Зе Луиш, 46), Глушаков, Зобнин, Фернанду (Самедов, 62), Промес, Луиз Адриану.

ПАОК: Пасхалакис, Леонарду Матос, Креспо, Варела, Виейринья (Хачериди, 64), Лимниос, Маурисиу, Каньяс, Пелкас (Шахов, 78), Эль-Каддури (Варда, 46), Прийович.

Предупреждения: Фернанду, 22. Леонарду Матос, 25. Пасхалакис, 34. Джикия, 37. Эль-Каддури, 37. Зобнин, 86.

Удаление: Луиз Адриану, 33.