"Спартак" в контрольном матче обыграл "Ротор"

Московский футбольный клуб "Спартак" одержал победу над волгоградским "Ротором" в товарищеском матче
Источник: Р-Спорт
Sport.ru / Футбол. Московский футбольный клуб "Спартак" одержал победу над волгоградским "Ротором" в товарищеском матче.

Встреча, прошедшая в субботу на базе "Спартака" в Тарасовке, завершилась со счетом 2:0 в пользу "красно-белых". Голы забили Зе Луиш и Зелимхан Бакаев.

В воскресенье "Спартак" проведет контрольный матч с курским "Авангардом".


Sport.ru

Материалы по теме:

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Соболев жёстко ответил журналисту после вопроса о паразитах09.04.2026 00:59:21

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Бубнов: "Спартак" сыграл на пятёрку, первый раз видел, чтобы "Краснодар" так отбивался"24.04.2026 18:41:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Россия научит Индию строить вертолёты-трансформеры20.09.2016 16:24:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
03.04.2026 17:05
Мостовой - о размере компенсации жертве Смолова: "Бейте меня хоть каждый день"
Футболист выплатил четыре миллиона рублей пострадавшему от него в кафе.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник московского "Спартака" Александр Мостовой сильно удивился, что Фёдор Смолов заплатил пострадавшему в драке с ним четыре миллиона рублей в качестве компенсации ущерба.

"Если бы это был не футболист, сумма была бы в разы меньше. Сейчас такое время, что люди из воздуха хотят заработать и на чём угодно. Я бы каждый день ходил, и пускай меня бьют везде", - приводит слова Мостового РИА Новости.

Ранее стало известно о том, что дело Смолова прекратили в суде в связи с примирением сторон. Сторона обвинения была против этого, поскольку упирала на медийность личности Смолова и недопустимости такого поведения с его стороны.

Сам футболист неоднократно заявлял, что его шантажировали публикацией видеозаписи конфликта в кафе в сети, требуя один миллион рублей.
Поделиться:
28.06.2018 20:43
"Спартак" заработал 579 миллионов рублей в сезоне-2016/17 на продаже билетов и абонементов
"Спартак" на официальном сайте опубликовал отчёт деятельности клуба за три из четырёх последних сезонов
Sport.ru/ Футбол. "Спартак" на официальном сайте опубликовал отчёт деятельности клуба за три из четырёх последних сезонов.

В чемпионском сезоне-2016/17 московский клуб заработал рекордные для себя 579,4 млн рублей от продажи билетов и абонементов. "Спартак" продал 263 835 билетов и 15 972 абонемента.

Также красно-белые получили 403 373 тыс. рублей от продажи билетов в VIP-ложи. В сезоне-2015/2016, когда «Спартак» занял пятое место в чемпионате, доходы по этим статьям были меньше: от билетов и абонементов - 446,9 млн, от VIP-лож - 302 млн.
Поделиться:
26.06.2018 12:52
Федун: "Футбольная Россия во время чемпионата мира-2018 встала с колен"
Президент "Спартака" Леонид Федун поделился мыслями о поражении сборной России в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира - 2018 с Уругваем (0:3), а также рассказал о позитивном влиянии мундиаля на страну.
Sport.ru/ Футбол. Президент "Спартака" Леонид Федун поделился мыслями о поражении сборной России в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира - 2018 с Уругваем (0:3), а также рассказал о позитивном влиянии мундиаля на страну.

"Игра, естественно, не понравилась, поскольку мы проиграли. Сыграли роль ошибки одного игрока, который серьёзно подвёл сборную. Ведь команде пришлось играть в неравных условиях. При всём при том мы имели возможности для хорошего счёта, и команда билась до последнего. А это всегда позитивно.

Что чемпионат мира даёт стране? А что стране дают театры, кино? У нас более 20 миллионов в стране активно болеют - за нашу сборную и за футбол. Фактически миллион в него играют. И это количество должно удвоиться. Тогда наш футбол будет и дальше развиваться. Чемпионат мира сделал в этом направлении гигантский шаг. Когда поют гимн России - мурашки по коже.

Россия встаёт с колен. А теперь и футбольная Россия во время этого чемпионата встала с колен. И надеюсь, что она пойдёт и встанет в ряды ведущих футбольных держав мира", — заявил Федун.
Поделиться:
28.06.2018 12:32
"Фиорентина" является главным претендентом в борьбе за Кутепова
Защитник сборной России и московского "Спартака" Илья Кутепов может продолжить карьеру в Европе
Sport.ru / Футбол. Защитник сборной России и московского "Спартака" Илья Кутепов может продолжить карьеру в Европе, сообщает Tuttomercatoweb. Серьезный интерес к нему проявляют "Фиорентина", "Лион", "Вест Хэм" и "Лепциг". Главным претендентом на приобретение россиянина считается итальянский клуб из-за приоритетов самого игрока. Кроме того, "Фиорентину" устраивает небольшая сумма выкупа за игрока. Трансферная стоимость игрока, по данным Transfermarkt, составляет около 3 миллионов евро.

Кутепов попал в систему "Спартака" в 2012 году, в том же году дебютировал в основной команде. В общей сложности в составе "красно-белых" он провел 64 игры и забил 2 гола, став чемпионом России в сезоне-2016/17.

С 2016 года Кутепов выступает за сборную России. Всего за национальную команду он сыграл 10 матчей, в том числе три встречи (в каждой провел на поле по 90 минут) на групповом этапе домашнего чемпионата мира.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела