"Спартак" сыграет в белом, ЦСКА - в красном
Игроки ЦСКА сыграют в красном комплекте формы, вратарь - в чёрном.
Матч пройдет в воскресенье на стадионе "Вэб Арена" и начнется в 19:00. Прямая трансляция на нашем портале.
"Спартак" после семи туров занимает 3-е место в РПЛ, имея в активе 14 очков, ЦСКА с 12-ю очками располагается на 5-й строчке.
ЦСКА с 12-ю очками располагается на 5-й строчке, "Спартак" после семи туров занимает 3-е место в РПЛ, имея в активе 14 очков.
Sport.ru / Футбол. Заключительный тур российского первенства образца 2017/2018 года одновременно начнётся всеми восемью встречами, в одной из которых московский ЦСКА примет на "ВЭБ-Арене" махачкалинский "Анжи".
SPORT.RU проведёт для вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Футбол, РФПЛ, ЦСКА – Анжи, прямая текстовая онлайн трансляция.
Команда Виктора Гончаренко сегодня обязательно должна играть на победу – об этом говорят и все игроки, и все болельщики московского клуба. На данный момент "красно-синие" идут третьими, уступая 1 очко "Спартаку", а значит, сегодняшний успех ценой в 3 пункта может дать некую надежду на благоприятное завершение сезона. Существует вообще тенденция, что c 2010 года ЦСКА неизменно занимает либо первое, либо второе место. А традиции нарушать не стоит.
Сейчас столичные армейцы находятся в неплохом игровом тонусе, что продемонстрировали в упорном поединке в Санкт-Петербурге, который, напомним, завершился вничью 0:0, и в матче с тульским "Арсеналом", показывающим очень добротный футбол в этом сезоне. Игра против "пушкарей" принесла ЦСКА крупную победу со счётом 6:0. Таким образом, москвичи уже 5 туров подряд не знают горечи поражения.
У махачкалинцев, возглавляемых Вадимом Скрипченко, ситуация диаметрально противоположная: уже 5 туров кряду они не могут набрать ни единого очка. Это поставило их под угрозу вылета из Премьер-Лиги, так что и им в гостевом матче нужно отдавать все силы, чтобы хотя бы остаться в зоне стыковых матчей и поспорить за сохранение прописки в высшем дивизионе с командой из ФНЛ.
Особенность проведения игр в заключительном туре РФПЛ даёт командам возможность варьировать игровую тактику по мере необходимости. Но так уже вышло, что в отчётной встрече подобрались такие соперники, которым в любом случае нужно идти вперёд, побеждать и не давать оппонентам отбирать столь драгоценные очки. Российский чемпионат, безусловно непредсказуем, и "Динамо" вполне может преподнести "Спартаку" неприятный сюрприз, но всё же армейцам нужно в первую очередь полагаться на себя. То же можно сказать и про "Анжи", прямой конкурент которых в сражении за 14-15 места, обладатель Кубка России – "Тосно" – будет сегодня играть против "Уфы" на её поле.
Одним словом, тур обещает быть интересным, как и поединок на "ВЭБ-Арене" в частности. Прямую текстовую трансляцию встречи SPORT.RU предложит вашему вниманию в 14:00 по московскому времени.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
- Считаю, что наслаждаться дерби действительно должен каждый профи, - приводит пресс-служба клуба слова Влашича. - Зачем вообще играть в футбол, если не ради таких матчей? Жду не дождусь, когда выйду на переполненный стадион, почувствую его энергетику.
ЦСКА с 12-ю очками располагается на 5-й строчке, "Спартак" после семи туров занимает 3-е место в РПЛ, имея в активе 14 очков.
Матч начнется в 19:00.
Во всех городах, которые приняли участие в акции, были нарисованы граффити с названием города или региона и далее фразой "ненавидит ЦСКА".
В Москве болельщики красно-белых нарисовали большое граффити, где было написано "Вся Россия, вся Москва ненавидит ЦСКА".
"В рамках подготовки к дерби мы решили в очередной раз доказать, кто правит балом, под названием РПЛ, и в этой акции мог поучаствовать едва ли не каждый из вас вне зависимости от того, где он проживает - в столице или за Уралом, на Юге страны или в Сибири, в центральной части России или в Поволжье - с вашей помощью мы постарались зацепить все уголки нашей необъятной Родины. 70 красно-белых городов, среди которых Питер, Казань, Оренбург, Екатеринбург, Тюмень, Уфа, Воронеж, Тула, Краснодар, Владимир, Новосибирск и, конечно же, Москва, высказали свою ненависть к сопернику в предстоящем дерби", - говорится в заявлении группы болельщиков "Спартака" "Ультра Север".
Матч между ЦСКА и "Спартаком" пройдёт на "Арене ЦСКА" в воскресенье, 23 сентября, в 19.00 по московскому времени.
Вся Россия, вся Москва - ненавидит цска! https://t.co/udWc22klEK pic.twitter.com/bJGV6DHv7j
— Ультра Север (@Ultra_spartak) September 22, 2018
Комментарии