"Спартак" пожелал Тедеско удачи в новом клубе
Sport.ru/ Футбол. В московском "Спартаке" отреагировали на известие о том, что экс-тренер красно-белых Доменико Тедеско получил работу в "РБ Лейпциге".
Сегодня, 9 декабря, "РБ Лейпциг" официально утвердил Тедеско в должности главного тренера команды. Контракт специалиста рассчитан до лета 2023 года.
"Удачи, Доменико!" — написали красно-белые в Twitter.
Тедеско тренировал "Спартак" с 2019 по 2021 год.
Последние новости спорта на нашем портале.
Domenico #Tedesco wird ab sofort neuer Cheftrainer bei RB Leipzig 🤝
— RB Leipzig (@RBLeipzig) December 9, 2021
Der 36-Jährige erhält einen Vertrag bis Sommer 2023 📝
Damit tritt er bei #RBL die Nachfolge von Jesse #Marsch an.
Alle Infos ➡️ https://t.co/reyN3XfJF1 pic.twitter.com/5E6XvDVdp5

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
"Меня не было в Москве, но меня никто на эту встречу не приглашал", - приводит его слова РИА Новости.
По мнению Ловчева, с приходом в 2004-м году к власти в клубе Леонида Федуна отношение к ветеранам поменялось в худшую сторону.
на встрече с Карседо присутствовали Олег Романцев, Вагиз Хидиятуллин, Юрий Гпаврилов, Ринат Дасаев, Анзор Кавазашвили, Александр Мирзоян и другие бывшие игроки красно-белых.
Накануне "Спартак" под руководством Карседо выбил из розыгрыша Кубка России "Зенит" и вышел в финал Пути регионов.

Сегодня команда сыграет дома с "Краснодаром".
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Дмитрий Булыкин оценил шансы московского "Спартака" побороться за бронзовые медали Российской Премьер-Лиги. На данный момент красно-белые с 45 очками занимают 5-е место в турнирной таблице чемпионата страны.
"Если "Краснодар" хочет стать чемпионом, то, конечно, ему нужно выигрывать в каждом матче, не глядя на то, с кем они играют. А у "Спартака" есть возможность притормозить лидеров и ввязаться в борьбу не только за бронзу, а, может быть, и за чемпионство, потому что не верится, что "Краснодар" и "Зенит" не потеряют очки до конца сезона", — отметил Булыкин в беседе с "Матч ТВ".
В 26 туре "Зенит" в гостях сыграл с "Локомотивом" вничью 0:0. На данный момент питерцы с 56 очками лидируют в турнирной таблице РПЛ, "Краснодар" с 54 баллами занимает второе место.
Матч "Спартак" — "Краснодар" состоится сегодня, 23 апреля. Начало — в 19:45 мск.
Комментарии