"Спартак" - "Анжи": фоторепортаж































Кононенков Евгений, Sport.ru

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Московский футбольный клуб "Спартак" одержал победу над махачкалинским "Анжи" со счётом 1:0 в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе "Открытие-Арена".
Единственный гол в матче на 70-й минуте забил форвард хозяев Зе Луиш из Кабо-Верде. На 49-й минуте за грубую игру был удалён венесуэльский полузащитник гостей Андрес Понсе. На 68-й минуте защитник "Енисея" Дмитрий Белоруков получил вторую жёлтую карточку и также был удалён с поля.
Такое видел на трибуне впервые ггг это во время матча, да pic.twitter.com/BE3iFmeArx
— Aleksandr (@yalyuber) 11 августа 2018 г.
Sport.ru/ Футбол. Программа третьего тура РПЛ продолжилась тремя играми. В субботу встречи были сыграны в Тюмени, Москве и Ростове-на-Дону. О результатах матчей в традиционном обзоре.
Турнирная таблица РПЛ 2018/19
"Енисей" – ЦСКА 1:1. Красноярский "Енисей" и ЦСКА до отчётного тура не побеждали. Кроме того, команды не смогли забить ни одного гола. Выиграть сегодня так никому и не удалось, а вот со второй задачей справились оба коллектива. Эта игра получилась с некоторым оттенком скандальности. В красноярском клубе недовольны судейством, ведь арбитр встречи отменил гол Саркисова и назначил в ворота "Енисея" спорный пенальти, который реализовал новичок армейцев Абель Эрнандес. К этому моменту ЦСКА проигрывал 0:1, и даже играл в меньшинстве после удаления Набабкина. В целом, игроки московского клуба действовали достаточно инертно, моментов фактически не создавали, их было больше у "Енисея". Костюков мог дважды забить в дебюте встречи, но в первом случае он не дотянулся до мяча, а во втором – отправил игровой снаряд в каркас ворот. Улыбнулась удача Михаилу уже во втором тайме, он откликнулся на пас Бодула и пробил Акинфеева. Удержать же победу красноярцам не удалось - ЦСКА сравнял счёт на 79 минуте.
ЦСКА опускается на 13-е место и находится в зоне стыков, "Енисей" остаётся на последней позиции.
Календарь и результаты РПЛ 2018/19
"Спартак" – "Анжи" 1:0. "Спартак" после фиаско в Греции должен был реабилитироваться в матче с терпящим бедствие "Анжи". Игра же в итоге получилась достаточно противоречивой. Красно-белые полностью доминировали, хотя сложно было представить иное. В целом же, несмотря на большое количество ударов, пробить Дюпина "Спартаку" никак не удавалось. Первый тайм хозяева даже и не торопились, обрушив шквал атак на соперника лишь во второй половине игры, помогли же "Спартаку" удаления двух игроков "орлов" Понсе и Белорукова. Лишь после того, как на поле остались девять игроков "Анжи" Зе Луиш сумел распечатать Дюпина, откликнувшись на передачу Промеса.
Если "Спартак" будет также расхлябанно играть в атаке и в ответной встрече с ПАОКом, то у него могут возникнуть проблемы с выходом в следующий раунд квалификации. Пока же "Спартак" в чемпионате страны занимает первую позицию с семью очками, у "Анжи" четыре пункта, махачкалинцы десятые.
"Ростов" – "Крылья Советов" 0:1. Завершила программу игрового дня встреча в Ростове-на-Дону, где команда Валерия Карпина упустила возможность обойти "Спартак" и оказаться на вершине. Самарцы смотрелись интереснее, они создали два момента в середине первого тайма, но отличиться им не удалось, так как Абаев справился с выстрелами Чочиева и Яковлева. А вот после прекрасного удара Соболева в девятку отбить мяч было практически нереально, при этом игрок "Крыльев" перед своим выстрелом обыграл Паршивлюка и Сигурдссона, поэтому гол получился очень красивым.
Во втором тайме "Ростов" усердно взялся за дело, хозяева создали несколько моментов за пять минут, но пробить вратаря не сумели. Самыми опасными были попытки Ингассона и Скопинцева, однако Конюхов выручил. Также хорошими ударами отметились Гулиев и Калачев – мяч пролетел рядом со штангой, а Паршивлюк из выгодной позиции попал в защитника. "Ростов" так и не сумел сравнять счет, "Крылья Советов" удержали минимальную победу и поднялись на шестое место, ростовчане – третьи.
Последние новости РПЛ 2018/19 на Sport.ru
24-летний футболист вышел на поле впервые с января этого года, когда он получил разрыв крестообразных связок коленного сустава.
"Всем спасибо за поддержку! Джи вернулся!" - написал Джикия в своём "инстаграме".
Московский футбольный клуб "Спартак" одержал победу над махачкалинским "Анжи" со счётом 1:0 в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе "Открытие-Арена".
Единственный гол в матче на 70-й минуте забил форвард хозяев Зе Луиш из Кабо-Верде. На 49-й минуте за грубую игру был удалён венесуэльский полузащитник гостей Андрес Понсе. На 68-й минуте защитник "Енисея" Дмитрий Белоруков получил вторую жёлтую карточку и также был удалён с поля.
"Промес? Мне кажется, что он всегда обводил соперника и навешивал, когда имел пространство. Порой этого пространства нет. Я не критикую игрока исходя из того, забивает он или нет. Тем, что показала команда в целом я доволен.
Единственное, что нам нужно улучшать — последнее касание, нам надо забивать каждый голевой момент особенно в таких матчах. Также нужно создавать, создавать и создавать", — сказал Каррера.
Московский футбольный клуб "Спартак" одержал победу над махачкалинским "Анжи" со счётом 1:0 в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе "Открытие-Арена".
Единственный гол в матче на 70-й минуте забил форвард хозяев Зе Луиш из Кабо-Верде. На 49-й минуте за грубую игру был удалён венесуэльский полузащитник гостей Андрес Понсе. На 68-й минуте защитник "Енисея" Дмитрий Белоруков получил вторую жёлтую карточку и также был удален с поля.
Комментарии