Созин: "Зенит" достоин выхода в плей-офф Лиги чемпионов"

Член комитета по этике РФС Андрей Созин подвёл итоги матча "Зенит" - "Лион" в пятом туре Лиги чемпионов, в котором питерцы выиграли 2:0.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Футбол. Член комитета по этике РФС Андрей Созин подвёл итоги матча "Зенит" - "Лион" в пятом туре Лиги чемпионов, в котором питерцы выиграли 2:0.

Созин отметил, что с удовольствием посмотрел матч "Зенит" - "Лион". Он отметил хорошую организацию игры и самоотверженность питерцев. Защитники "Зенита" принимали мяч на себя, как в хоккее. "Зенит" выиграл тактически. Он выдержал натиск "Лиона" и забил второй гол. Созин также надеется, что "Лейпциг" в последнем туре не будет валять дурака в матче с "Лионом". Будет обидно, если французы выиграют, "Зенит" достоин выхода в плей-офф Лиги чемпионов.


Sport.ru

Материалы по теме:

Симеоне устроил перепалку со спортивным директором "Арсенала", который ранее работал в "Атлетико"06.05.2026 02:59:52

Семак: "До последнего тура "Зенит" в борьбе за плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы"28.11.2019 00:11:49

"Зенит" отправится на матч с "Бенфикой" без Кузяева и Ракицкого27.11.2019 23:27:55

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Песков: Киев вовсю пустился в террористическую активность29.04.2026 13:49:29

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.11.2019 00:11
Семак: "До последнего тура "Зенит" в борьбе за плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы"
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак подвел итоги матча предпоследнего тура группового этапа Лиги чемпионов с "Лионом" (2:0)
Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак подвел итоги матча предпоследнего тура группового этапа Лиги чемпионов с "Лионом" (2:0).

"Рады победе. До последнего тура мы в борьбе за плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. Первый тайм был лучше, в начале второго мы сели слишком низко. Хорошо, что забили второй, после этого закончили матч спокойнее. "Лион" — хорошая команда с сильными индивидуальными исполнителями, было тяжело, но другого хода игры трудно было ожидать.

Радуюсь, что есть такая команда, такие игроки. Один в поле не воин. Артём Дзюба сегодня сыграл замечательно, как и другие. Кто-то весь сезон берёт на себя бремя лидерства.

Насколько оправдана карточка Ракицкого, который теперь не сыграет в Лиссабоне? Посмотрим. Можно было без неё обойтись. Все карточки (Ракицкого) были не грубые, необязательные. Жаль, что и Ярослав, и Далер Кузяев пропустит встречу с "Бенфикой", — передаёт слова Семака Sport24.

Читайте также: победа "Зенита" в видеообзоре матча против "Лиона"
27.11.2019 23:27
"Зенит" отправится на матч с "Бенфикой" без Кузяева и Ракицкого
В среду, 27-го ноября, питерский "Зенит" добыл важнейшую победу над французским "Лионом" в матче пятого тура ЛЧ

Sport.ru/ Футбол. В среду, 27-го ноября, питерский "Зенит" добыл важнейшую победу над французским "Лионом" в матче пятого тура ЛЧ.

Сегодняшний успех позволил команде с берегов Невы обойти Лион в турнирной таблице группы G и выйти на второе место.

Однако для того, чтобы удержать за собой вторую строчку в итоговой таблице, подопечным Семака нужно удачно сыграть в Португалии с местной "Бенфикой" в заключительном туре ЛЧ.

Увы, на добывать положительный результат в Лиссабоне сине-бело-голубым придётся без Далера Кузяева и Ярослава Ракицкого, так как оба сегодня отметились грубым поведением на поле и заработали горчичники, из-за которых пропустят вояж в Португалию.

Таблица Лиги чемпионов

Читайте также: победа "Зенита" в видеообзоре матча против "Лиона"

06.05.2026 02:59
Симеоне устроил перепалку со спортивным директором "Арсенала", который ранее работал в "Атлетико"
Диего Симеоне
Симеоне был недоволен поведением функционера. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне повздорил со спортивным директором "Арсенала" Андреа Бертой во время ответного полуфинального матча Лиги чемпионов.

Встреча в Лондоне завершилась победой "Арсенала" со счетом 1:0. Единственный мяч на 45-й минуте забил Букайо Сака.

По информации Marca, инцидент произошёл на 95-й минуте. Берта подошёл к бровке и начал жестами обращаться к главному арбитру Даниэлю Зиберту, который добавил к матчу пять минут. Представитель "Арсенала" махал руками и указывал на запястье, намекая на время.

Диего Симеоне: "Атлетико" заслуживал большего в Лиге чемпионов"

Симеоне такая реакция не понравилась. Аргентинский тренер толкнул Берту, после чего сотрудников клубов пришлось разнимать представителям обоих штабов.

Берта работал в "Атлетико" с 2013 по 2025 год: сначала занимал должность технического директора, а с 2017 года был спортивным директором клуба. В 2025 году он перешёл в "Арсенал".

По сумме двух матчей «Арсенал» победил "Атлетико" со счётом 2:1 и вышел в финал Лиги чемпионов.
05.05.2026 13:32
Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"
Матвей Сафонов
Россиянин пропустил последний матч чемпионата Франции.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер ПСЖ Матвей Сафонов вошёл в заявку на ответный полуфинальный поединок с мюнхенской "Баварией" в Лиге чемпионов.

Пресс-служба парижан опубликовала список игроков, которые полетят в Германию для участия в матче. Россиянин присутствует в нём.

Напомним, вратарь пропустил последний матч чемпионата Франции против "Лорьяна". В прессе сообщалось, что тренерский штаб команды дал отдых вратарю накануне важной встречи в Лиге чемпионов.

Матч "Бавария" - ПСЖ состоится 6 мая. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.
04.05.2026 09:47
Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ
ФК "Зенит"
Всё решится в оставшихся двух турах чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".

"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".

"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".

"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.