Соболев сравнил ничью с "Уралом" с поражением
Sport.ru/ Футбол. В субботу, седьмого ноября, московский "Спартак" не смог удержать победный счёт в матче 14-го тура чемпионата России с "Уралом".
Сразу после матча в Екатеринбурге, который завершился вничью 2:2, форвард красно-белых Александр Собалев, ставший автором двух мячей, поделился впечатлениями от вояжа на "Екатеринбург-Арену".
Нападающий подчеркнул, что ничья с "Уралом" равносильна потери очков. Все голы поединка можно посмотреть тут.
- Эмоций никаких нет, потому что ничья в этом матче для нас равносильна поражению. Ожидал ли я свою замену? Да. Я ещё в перерыве сказал, что меня беспокоят небольшие повреждения, которые были раньше. Я думал, что это произойдёт раньше, но это тренерское решение, и он меня поменял, — сказал Соболева после игры в интервью "Матч ТВ".
С таблицей чемпионата можно познакомиться тут.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
Sport.ru/ Футбол. В субботу, седьмого ноября, московский "Спартак" совершил вояж в Екатеринбург, где провёл поединок 14-го тура национального первенства с местным "Уралом".
Игра, которую обслуживал Павел Кукуян из Сочи, завершилась вничью - 2:2. Главным героем матча стал форвард красно-белых Александр Соболев, который оформил на свой счёт сразу два мяча.
В составе хозяев поля точными выстрелами отметился ветеран российского футбола Павел Погребняк и Рафал Аугустыняк.
С турнирным положением команд в РПЛ можно познакомиться тут.
Комментарии