Sport.ru/Футбол. Бывший нападающий сборной России и «Краснодара» Фёдор Смолов рассказал, что поддержал решение полузащитника Эдуарда Сперцяна перейти из краснодарского клуба в саудовский «Аль-Ахли».

По словам Смолова, он сам рекомендовал хавбеку принять это предложение.

«Надеюсь, Эдик не будет ругаться, что я раскрою детали наших разговоров. Но я действительно советовал ему перейти. Время от времени смотрю чемпионат Саудовской Аравии, и там есть пять-шесть команд очень высокого уровня. При этом футбол в лиге более атакующий, чем в чемпионате России.

Надеюсь, в «Краснодаре» тоже не обидятся. Мы с Эдиком много общаемся, я знаю, через что он проходил и какое у него было настроение. Предложения из Европы были, но они не устраивали клуб.

Он становится старше, и переход в Саудовскую Аравию может стать хорошим трамплином для дальнейшего переезда в европейский чемпионат. Тем более договориться с Сергеем Галицким очень непросто — это давно не секрет. Но он имеет на это полное право, ведь это его клуб», — приводит слова Смолова портал 66.ru.

Эдуард Сперцян является воспитанником академии «Краснодара». За время выступлений за основную команду он набрал 102 результативных действия по системе «гол+пас» и занимает второе место в истории клуба по этому показателю, уступая только нападающему Джону Кордобе, на счету которого 110 очков.