Смолов — о возобновлении РПЛ: "Немного поспешное решение"

30-летний нападающий испанской "Сельты" и национальной команды России Фёдор Смолов отреагировал на решение возобновить чемпионат России. Турнир возобновится 21 июня.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. 30-летний нападающий испанской "Сельты" и национальной команды России Фёдор Смолов отреагировал на решение возобновить чемпионат России. Турнир возобновится 21 июня.

"Возобновление РПЛ выглядит немного поспешным. Есть примеры Германии, Испании, Италии, которые решили продолжить чемпионаты, и РПЛ решила последовать их примеру.

Но я каждый день смотрю на количество новых заболевших, и в России оно пока ещё не снижается, к сожалению, поэтому не знаю, как всё будет", — отметил Смолов в интервью журналисту Василию Уткину.

Смолов выступает в "Сельте" на правах аренды. Футболист принадлежит "Локомотиву".

В нынешнем сезоне Примеры Смолов провёл 6 матчей и отметился одним голом.

Последние новости спорта на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Корниленко похвалил Смолова за решение покинуть РПЛ26.02.2020 19:38:46

Смолов рассказал о самом приятном воспоминании, которое связано с Сёминым26.05.2020 14:01:58

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Риттер: Европа не сможет воевать с Россией20.04.2026 09:42:22

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.02.2020 19:38
Корниленко похвалил Смолова за решение покинуть РПЛ
Экс-нападающий, а ныне один из тренеров "Крыльев Советов" Сергей Корниленко, похвалил форварда "Локомотива" Фёдора Смолова, который отправился в аренду в испанскую "Сельту".

Sport.ru/ Футбол. Экс-нападающий, а ныне один из тренеров "Крыльев Советов" Сергей Корниленко, похвалил форварда "Локомотива" Фёдора Смолова, который отправился в аренду в испанскую "Сельту".

По мнению Корниленко, футболистам нужно уезжать за границу и менять привычный образ жизни.

"Большой респект Феде Смолову – очень порадовал своим решением продолжить карьеру в "Сельте". Смелый и правильный шаг. Забил "Реалу" на "Бернабеу" – считай, уже не зря поехал!", - сказал Корниленко в интервью официальному сайту самарской команды.

На текущий момент "Сельта" занимает 16-е место в таблице Примеры, клуб набрал 24 очка.

Последние новости спорта на нашем портале.

26.05.2020 14:01
Смолов рассказал о самом приятном воспоминании, которое связано с Сёминым
30-летний форвард "Сельты" Фёдор Смолов дал интервью ютуб-каналу журналиста Василия Уткина.

Sport.ru/ Футбол. 30-летний форвард "Сельты" Фёдор Смолов дал интервью ютуб-каналу журналиста Василия Уткина.

Футболист вспомнил памятные моменты в московском "Локомотиве", где его тренировал Юрий Сёмин.

Напомним, 1 июня Сёмин покинет стан "железнодорожников".

"Самое приятное воспоминание, связанное с Сёминым? Победы в Кубке и Суперкубке – я поэтому и упомянул об этом. Потому что это мои первые Кубок и Суперкубок, и второе место мы заняли под руководством Юрия Палыча", — ответил Смолов.

Напомним, Смолов принадлежит "Локомотиву. Игрок выступает за "Сельту" на правах аренды.

Последние новости спорта на нашем портале.

04.05.2026 01:22
Арбелоа прокомментировал слухи о недовольство игроков "Реала" Мбаппе
Килиан Мбаппе
Арбелоа высказался. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Реала" Альваро Арбелоа прокомментировал слухи о недовольстве игроков мадридского клуба нападающим Килианом Мбаппе.

После победы над "Эспаньолом" в матче 34-го тура чемпионата Испании со счётом 2:0 Арбелоа заявил, что не сомневается в отношении футболистов к делу.

"Манчестер Юнайтед" гарантировал себе путёвку в Лиге чемпионов

"У меня нет ни малейших сомнений в самоотдаче любого игрока моей команды. Думаю, все понимают, насколько важны для нас эти матчи. Когда ты надеваешь футболку "Реала", ты становишься частью этого клуба и осознаёшь уровень требований.

В "Реале" никогда не было и никогда не будет футболиста, который был бы выше самого клуба. Уверен, все мои игроки прекрасно понимают, что они представляют, где находятся и насколько это важно. И как им повезло - как всем нам повезло - быть в "Реале", - приводит слова Арбелоа Managing Madrid.

Мбаппе в настоящее время продолжает восстановление после мышечной травмы.
04.05.2026 01:20
Обнародованы подробности состояния Алекса Фергюсона, которого увезли в больницу
Алекс Фергюсон
Фергюсон находится в сознании. 
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон находится в сознании и прошёл медицинское обследование в качестве меры предосторожности. Об этом сообщает Sky Sports.

Ранее стало известно, что шотландскому специалисту стало плохо перед матчем 35-го тура английской Премьер-лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем", после чего его доставили в больницу.

"Манчестер Юнайтед" гарантировал себе путёвку в Лиге чемпионов

Фергюсон возглавлял "Манчестер Юнайтед" с 1986 по 2013 год. За это время команда под его руководством выиграла 38 трофеев, включая 13 титулов чемпионов Англии и две победы в Лиге чемпионов.
04.05.2026 01:18
Кросби высказался о будущем Малкина
Кросби и Малкин
Кросби уверен, что Малкин ещё может приносить пользу. 
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби высказался об игре российского форварда Евгения Малкина. Нападающие провели уже 20-й сезон вместе в составе клуба.

Летом истекает срок контракта 39-летнего Малкина с "Питтсбургом".

"Его способность проявлять себя в важные моменты, характер и энергия - всё это он каждый день приносит на лёд. Малкин по-прежнему любит хоккей, хочет побеждать и остаётся очень целеустремлённым человеком.

Он был и остаётся одним из тех, кто задаёт стандарты в команде. А весь наш совместный опыт только усиливает веру, доверие и связь, которые сформировались между нами", - приводит слова Кросби официальный сайт НХЛ.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела