Смолов: "Киприоты точно заставили понервничать"

В субботу, четвёртого сентября, прошли матчи отбора на чемпионат мира 2022 года

Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол.  В субботу, четвёртого сентября, прошли матчи отбора на чемпионат мира 2022 года. Сборная России встречалась со сборной Кипра в гостях. Россияне одержали победу со счётом 2:0. Такой результат прокомментировал форвард сборной России Фёдор Смолов.

- Самое важное — это победа. Очень рад вернуться в сборную. Киприоты точно заставили понервничать. Но мы играли на выезде. Они пошли вперёд, поскольку хотели отыграться. Если бы мы забили второй мяч в концовке, то это успокоило бы игру. Главный тренер в перерыве говорил, что нужно добавить, играть более агрессивно. Ну и забивать, – приводит слова Смолова пресс-служба сборной России.

В следующем матче сборная России сыграет со сборной Мальты. Матч пройдёт во вторник, седьмого сентября. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по московскому времени. 

Последние новости футбола на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира10.04.2026 12:00:44

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Смолов прокомментировал прекращение своего уголовного дела03.04.2026 17:55:27

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 12:23
Эксперт призвал не расстраиваться из-за поражения Андреевой от украинки в финале
Мирра Андреева
Россиянка уступила Марте Костюк.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева показала отличный результат на турнире WTA-1000 в Мадриде, несмотря на поражение в финале от представительницы Украины Марты Костюк. Таким мнением поделился с журналистами бывший теннисист Андрей Чесноков.

"Она давно не играла в финалах больших турниров, и само попадание в такую стадию - это отличный результат. Она хорошо играла весь турнир, но соперница, возможно, провела матч всей своей жизни", - приводит слова эксперта ТАСС.

Кроме того, Чесноков напомнил, что Андреева ещё может взять титул парном разряде с Дианой Шнайдер. Их соперницами в финале станут чешка Катерина Синякова и американка Тейлор Таунсенд.

Встреча пройдёт 3 мая. Начало в 15.00 по московскому времени.
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
03.05.2026 11:57
"Вторая лига в мире и первая в Европе". Легенда СКА призвал не оскорблять КХЛ
Евгений Митякин
В последнее время из России в НХЛ уехали много ярких игроков.

Sport.ru / Хоккей. Бывший тренер СКА Сергей Черкас оценил уровень Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Он призвал не умалять достоинство турнира.

"Много молодых ребят из КХЛ сейчас уезжают в НХЛ. Если бы у нас была отсталая лига низкого уровня, то никто бы отсюда за океан не уезжал.

Сравнивать КХЛ и НХЛ некорректно. Зачем сравнивать Россию с США? Это наша страна, что мы построили, в том мы и живём. Сейчас все пытаемся что-то сделать лучше. Это касается в том числе и хоккея. В НХЛ всё по-другому, но КХЛ – это тоже отлично. Это вторая лига в мире и первая в Европе. Я категорически не согласен с какими-то отрицательными высказываниями в её адрес", — цитирует Черкаса "Советский спорт".

В сезоне-2025/2026 в НХЛ выступили 68 российских хоккеистов. Это второй результат в истории, больше игроков из России выступили в североамериканской лиге лишь в сезоне-2000/2001, когда их было 72 человека.

Отметим, что с 2016 года хотя бы один российский хоккеист обязательно завоёвывает Кубок Стэнли. В нынешнем плей-офф только в составе "Баффало Сэйбрз" нет игроков из России.

03.05.2026 11:46
В США перенесли старт гонки "Формулы-1" из-за погодных условий
Гран-при Майами
Заезд состоится на три часа раньше запланированного времени.
Sport.ru / Формула-1. Гонка в рамках Гран-при "Формулы-1" в Майами начнётся на три часа раньше запланированного старта. Об этом сообщила пресс-служба "королевских" гонок.

Причиной стал прогноз погоды в Майами. Изначально пилоты должны были уйти со старта 3 мая в 23.00 по московскому времени. Однако синоптики предупредили о сильных ливнях ближе к этому времени.

В результате организаторы приняли решение сдвинуть старт на 20.00 по Москве.

Напомним, по итогам субботней квалификации поул-позишн завоевал представитель "Мерседеса" Кими Антонелли.
03.05.2026 11:39
Ротенберг рассказал о работе по возвращению сборной России на мировую арену
Роман Ротенберг
С 2022 года российская команда отстранена от участия в турнирах под эгидой IIHF.
Sport.ru / Хоккей. Сборная России должна начать сразу показывать высокие результаты после возвращения на международные соревнования. С таким заявлением выступил первый вице-президент ФХР, член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг.

"Мы обязаны с первой игры начать побеждать. Это большая работа, которая сейчас ведётся", - приводит его слова РИА Новости.

Единственными международными соперниками россиян являются сборные Белоруссии и Казахстана, которые принимают участие в традиционном декабрьском Кубке Первого канала. Белорусы также находятся под санкциями IIHF.

Пока вопрос о возвращении России не стоит в повестке международной федерации, однако в октябре глава IIHF Люк Тардиф покинет свой пост и уступит место новому руководителю.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела