СМИ: "Зидан остаётся запасным вариантом для "МЮ"
Боссы "МЮ" не обсуждают отставку тренера Жозе Моуринью, однако понимают, что необходимо иметь запасной вариант на всякий случай. Таким вариантом для них стал Зидан, который сам хочет возглавить "МЮ".
По данным источника, француз готов ждать и через своё окружение поддерживает контакт с "МЮ" и прощупывает почву на предмет положения дел у Моуринью.
По информации издания, французский специалист хочет попробовать свои силы в английской Премьер-лиге. При этом уточняется, что приоритетным местом продолжения карьеры Зидан считает "Манчестер Юнайтед", который в настоящий момент тренирует португалец Жозе Моуринью. Португалец находится под большим давлением после неудачной попытки выиграть Премьер-лигу в прошлом сезоне и уже выражал недовольство трансферной политикой клуба этим летом.
Зидан возглавлял "Реал" с января 2016 по май 2018 года. За два с половиной года под руководством француза "сливочные" завоевали девять трофеев, среди которых чемпионат и Суперкубок Испании, три Лиги чемпионов, а также два Суперкубка УЕФА и клубных чемпионата мира.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Руководство "Манчестер Юнайтед" выразило доверие главному тренеру команды Жозе Моуринью. Английские СМИ, а также многие эксперты заявляли, что португальца следует уволить еще до Рождества. Назывался также возможный приемник Моуринью, в "МЮ" отправляли бывшего тренера "Реала" Зинедина Зидана.
Португальский специалист работает в "Манчестер Юнайтед" с 2016 года, с клубом он выиграл три трофея: Суперкубок Англии, Кубок лиги и Лигу Европы. В чемпионате страны Моуринью стартовал с шестого места, а в прошлом сезоне привел клуб к серебряным медалям. В это межсезонье он неоднократно заявлял, что команде необходимо усиление состава, но руководство "красных дьяволов" не желало снова тратить большие деньги, так как не видело должной отдачи. И совет директоров можно понять, ведь после прихода в клуб Моуринью, "МЮ" потратил 431 миллион евро, вряд ли второе место и победа в Лиге Европы – это то, что ждало руководство от португальца.
В первый сезон он получил в свое распоряжение Поля Погба, Генриха Мхитаряна, Златана Ибрагимовича и Эрика Байи. Затем "МЮ" потратился на Ромелу Лукаку, Виктора Линделефа и Неманью Матича. Также клуб получил Алексиса Санчеса, который пришел бесплатно.
Этим летом "МЮ" впервые за 4 года потратил меньше 100 миллионов евро, клуб купил лишь Фреда и Диого Далота, потратив 81 миллион. Моуринью этого было мало. Старт сезона у команды не задался, после победы в стартовом туре над "Лестером", последовало оглушительное поражение от "Брайтона", теперь все внимание общественности сконцентрировано на главном тренере "МЮ", все ждут, когда он в очередной раз оступится, тогда снова пойдут разговоры об увольнении. Если же неудачная серия в какой-то момент затянется, Моуринью все же должны указать на дверь.
Как пишет газета, руководство клуба недовольно выступлением команды в предсезонных матчах. Неодобрительную реакцию вызвали, в частности, негативные высказывания португальского специалиста в адрес игроков после крупного поражения от "Ливерпуля" (1:4). Эта игра состоялась в рамках Международного кубка чемпионов в Энн-Арборе (Мичиган, США).
В минувшем сезоне "Манчестер Юнайтед" остался без трофеев, а в первенстве премьер-лиги финишировал вторым, отстав на 19 очков от чемпиона - "Манчестер Сити". Первый матч предстоящего сезона чемпионата Англии с "Лестером" (10 августа) МЮ проведет без нескольких ведущих игроков, которые продолжают отдыхать после чемпионата мира.
Зидан покинул пост главного тренера "Реала" 31 мая по собственному желанию. В качестве главного тренера мадридского клуба он трижды выиграл Лигу чемпионов, дважды - Суперкубок УЕФА (2016, 2017), дважды клубный чемпионат мира (2016, 2017), чемпионат Испании (2016/17) и Суперкубок Испании (2017).
До прихода французского специалиста "Реал" не выигрывал национальное первенство на протяжении пяти лет. По ходу первого полноценного сезона Зидана на посту главного тренера (2016/17) "Реал" добился рекордной беспроигрышной серии в истории клуба - 40 матчей. По итогам 2017 года Зидан был признан лучшим тренером мира по версии Международной федерации футбола (ФИФА) и авторитетного французского журнала France Football.
Еще одним претендентом на должность главного тренера "Манчестер Юнайтед" является экс-наставник "Реала" Зинедин Зидан.
Конте возглавлял "Челси" с 2016 по 2018 год. Под его руководством "синие" выиграли чемпионат Англии и Кубок этой страны.
Комментарии