Sport.ru/ Футбол. Португальский форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду сможет сыграть в финальном матче футбольной Лиги чемпионов против английского "Ливерпуля".

Роналду получил растяжение правой лодыжки в гостевом матче чемпионата Испании с "Барселоной" (2:2), который прошёл 6 мая. Португалец, который отметился голом на 14-й минуте, получил травму в первом тайме, в перерыве вместо него на поле вышел Марко Асенсио.

По информации издания, под вопросом остается участие Роналду в матчах национального первенства против "Севильи" (9 мая) и "Сельты" (12 мая), однако футболист должен восстановиться к матчу последнего тура с "Вильярреалом" (20 мая) и к финалу Лиги чемпионов, который пройдёт 26 мая в Киеве.