СМИ: "Главный тренер сборной Туниса ушёл в отставку"

FP сообщает, что главный тренер сборной Туниса Набиль Маалул ушёл в отставку. Тунисцы на чемпионате мира в России не смогли выйти в плей-офф. 
Специалист возглавил катарский клуб "Аль-Духаиль".
Источник: "Спорт-Экспресс"
Sport.ru / Футбол. FP сообщает, что главный тренер сборной Туниса Набиль Маалул ушёл в отставку. Тунисцы на чемпионате мира в России не смогли выйти в плей-офф.
Специалист возглавил катарский клуб "Аль-Духаиль".

​Маалул был назначен главным тренером сборной Туниса в апреле 2017 года. Он стал вторым в истории тунисцем, который смог вывести сборную на чемпионат мира. Первым был Абдельджамид Четали, под руководством которого национальная команда вышла на ЧМ-1978.

Сборная Туниса за всю историю всего пять раз выходила на чемпионат мира.


Sport.ru

Материалы по теме:

Футбол. Турнирная таблица ЧМ-2018: определены все участники плей-офф 28.06.2018 23:52:11

Фахреддин Бен-Юссеф: "Это историческая победа, сегодня для Туниса великий день"29.06.2018 01:28:27

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

На ЧМ-2018 установили рекорд по количеству автоголов28.06.2018 12:28:52

ЧМ-2018, полуфинал, Франция - Бельгия, прямая текстовая трансляция10.07.2018 20:00:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Военная сводка от 3 мая: Подразделения группировки войск "Север" улучшили тактическое положение03.05.2026 18:43:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
13.07.2018 09:54Davo89
Очень жаль. Футбол поставил такой не звёздной сборной хороший.
28.06.2018 23:52
Футбол. Турнирная таблица ЧМ-2018: определены все участники плей-офф
Групповой турнир ЧМ-2018 завершен, сегодня еще две команды пробились в плей-офф и сформировались последние пары 1/8 финала

Sport.ru /Футбол. Групповой турнир ЧМ-2018 завершен, сегодня еще две команды пробились в плей-офф и сформировались последние пары 1/8 финала. Как таковых сенсаций не произошло, Англия и Бельгия досрочно вышли дальше, а группу Н выиграла Колумбия. Второй в этом квартете оказалась Япония, которая опередила Сенегал лишь по дополнительным показателям.

О матчах четверга в нашем итоговом материале.

Турнирная таблица ЧМ-2018

Группа G. В этом квартете всё была предельно ясно ещё после жеребьёвки. Бельгия и Англия должны были выходить дальше, Тунису отдавали третье место, а Панама виделась явным аутсайдером. В итоге сенсации не произошло. Бельгийцы и англичане в третьем туре разыграли между собой первое место. Причем выгоднее было проиграть, чтобы попасть в легкую часть сетки, где из топовых команд есть только Испания. Обе команды выставили резервный состав с вкраплениями игроков основы и особо не напрягались. Болельщики на стадионе неоднократно освистывали футболистов, которые не желали показывать высокий уровень игры. Единственный гол в этой игре забил Аднан Янузай, поразивший левую "девятку" ворот Пикфорда. Таким образом, Бельгия в 1/8 финала сыграет с Японией, а Англия – с Колумбией, однако уже в четвертьфинале на бельгийцев может выйти Бразилия, а англичан же вероятный соперник – Швеция или Швейцария.

Во втором матче группы Тунис обыграл со счётом 2:1 Панаму. Африканцы остро атаковали на протяжении всего матча,  сначала забили в свои ворота, но затем ответили, дважды распечатав вратаря Панамы Пенедо. Это первая победа для Туниса на ЧМ за 40 лет.

Календарь и результаты ЧМ-2018

Группа Н. Развязка в этом квартете получилась самой драматичной. Была огромная вероятность, что в одном из матчей команды будут вступать в негласный сговор и перестанут играть в конце встречи, ожидая финального свистка. Японии и Сенегалу нужна была ничья, чтобы гарантированно выйти в 1/8 финала, Колумбию ничейный счет устраивал только в случае поражения азиатской команды. Тогда бы в плей-офф выходили колумбийцы и сенегальцы. Сенегал и Япония вышли на поле с задачей не проиграть, Япония вообще ничего не показала в атаке за весь матч, пропустила во втором тайме, а затем узнала, что в параллельной игре Колумбия выигрывает у Сенегала, что выводило её в плей-офф. После этого азиаты стали катать мяч на своей половине поля на протяжении последних 10 минут. Поляки молча созерцали за этой перепасовкой, а зрители на трибунах устроили обструкцию игрокам японской сборной.  Арбитр сначала добавил три минуты, но затем не выдержал и дал финальный свисток.  

В итоге Колумбия набрала 6 очков и выиграла группу, у Японии и Сенегала  - по 4 пункта и абсолютно одинаковые показатели по забитым и пропущенным мячам (4:4). Все решили желтые карточки, у Японии их было 4, у Сенегала  - 6. Именно благодаря этому (этот показатель еще называют "честная игра") азиатская команда и вышла в плей-офф, хотя о духе фейр-плей Япония сегодня явно не вспоминала.



Последние новости ЧМ-2018 по футболу на Sport.ru

29.06.2018 01:28
Фахреддин Бен-Юссеф: "Это историческая победа, сегодня для Туниса великий день"
Нападающий Туниса Фахреддин Бен-Юссеф – о победе над командой Панамы (2:1) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу
Sport.ru/ Футбол. Нападающий Туниса Фахреддин Бен-Юссеф – о победе над командой Панамы (2:1) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу.

"После двух поражений нам удалось реабилитироваться за неудачи. Сегодняшняя ночь была нелегкой, мы думали над тем, как победить сегодня, и нам это удалось.

Для меня гол, который я забил, был очень важен, я хочу поблагодарить свою семью и народ Туниса.

Это историческая победа, сегодня для Туниса великий день, хотя мы, конечно, не добились тех результатов, которых хотели добиться", – приводит слова Бен-Юссефа "Р-Спорт".

Напомним, все пять африканских сборных покинули чемпионат мира после завершения группового этапа.

В параллельном матче группы G Бельгия переиграла Англию – 1:0. Таким образом, по итогам группового этапа первое место в квартете заняла Бельгия (9 очков), второе – Англия (6), третье – Тунис (3), четвёртое – Панама (0).

Чемпионат мира завершится 15 июля, матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны.
28.06.2018 12:28
На ЧМ-2018 установили рекорд по количеству автоголов
Вчера на чемпионате мира по футболу два игрока поразили собственные ворота. Таким образом, случился седьмой и восьмой автогол, что стало рекордом ЧМ

Sport.ru / Футбол. Вчера на чемпионате мира по футболу два игрока поразили собственные ворота. Таким образом, случился седьмой и восьмой автогол, что стало рекордом ЧМ. Пал показатель мундиаля 1998 года во Франции, где было зафиксировано шесть голов в свои ворота.

Первый гол в свои ворота на чемпионате мира в России был зафиксирован уже во второй игровой день, главным неудачником встречи Марокко – Иран стал Азиз Бухаддуз, который отправил мяч в сетку на последней добавленной минуте. Марокко проиграл Ирану и фактически лишился шансов на выход из группы. На следующий день несчастье постигло другого футболиста с именем Азиз. Австралиец Бехич за 9 минут до финального свистка забил в свои ворота, этот мяч оказался победным для сборной Франции. 16 июня – пока самый богатый день на автоголы, ведь через несколько часов после оплошности австралийского игрока в свои ворота мяч отправил нигериец Этебо. Сборная Хорватии затем забила еще один мяч и без особых проблем победила 2:0. Завершил парад автоголов в первом туре мундиаля поляк Тиаго Чонек, который срезал мяч в собственные ворота в игре против Сенегала. Польша затем пропустила и второй гол, ответить же удалось только один раз. Европейская команда так и не отошла от этого поражения, затем она была разгромлена Колумбией и досрочно выбыла из борьбы за 1/8 финала.

Второй тур начался с автогола египтянина Ахмеда Фатхи в матче против России, команда Черчесова после этого забила ещё два мяча в ворота соперника и спокойно победила 3:1. Затем наступило затишье, пока сборная России снова не вышла на поле, вот только на этот раз неудача постигла хозяев турнира. Денис Черышев отправил игровой снаряд в сетку собственных ворот в игре с Уругваем. Это был третий автогол в группе А, самой плодовитой на мячи в свои ворота. Долгое время без них обходились в группе Е и F, пока в третьем туре не сыграли сборные Швейцарии и Коста-Рики, а также Швеции и Мексики. Гол швейцарского вратаря Соммера рискует стать самым курьезным на ЧМ. Костариканец Брайан Руис бил пенальти, но попал в каркас ворот, после чего мяч отскочил в голову Соммера и влетел в сетку. В это же время Эдсон Альварес подвел черту под разгромом сборной Мексики командой из Швеции.

Таким образом, голы в свои ворота забивались во всех группах, кроме квартета G однако сборные Панамы, Туниса, Бельгии и Англии могут восполнить этот пробел.

10.07.2018 20:00
ЧМ-2018, полуфинал, Франция - Бельгия, прямая текстовая трансляция
Сегодня в Санкт-Петербурге состоится полуфинал ЧМ-2018, в котором Франция встретится с Бельгией

Sport.ru /Футбол. Сегодня в Санкт-Петербурге состоится полуфинал ЧМ-2018, в котором Франция встретится с Бельгией.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: ЧМ-2018. Полуфинал. Франция - Бельгия. Прямая трансляция 

Сборная Бельгии на данный момент является самой забивной на мундиале. В группе команда Мартинеса обыграла 3:0 Панаму, затем оказалась сильнее Туниса (5:2), а в третьем туре выиграла у Англии (1:0).

После достаточно спокойного прохождения группы бельгийцы едва не вылетели в первом раунде плей-офф. Сборная Японии забила два мяча в ворота Куртуа, поставив соперника в незавидное положение, однако "красные дьяволы" смогли не только отыграться, но и на 90 минуте забить третий победный гол, убежав в быструю контратаку. Это был первый случай на ЧМ за последние 48 лет, когда команда проигрывала в два мяча, но все же одержала победы. Последний раз это удавалось сделать команде ФРГ в матче против англичан на мундиале 1970 года (3:2).

В четвертьфинале команда Бельгии сумела выдержать натиск Бразилии, которая нанесла поворотам Куртуа 26 ударов, но забила только один раз. Бельгийцы же отправили в ворота Алиссона два мяча. Теперь им предстоит встретиться с Францией.

Французы достаточно прагматично играли на групповом этапе. Они  одержали две минимальные победы 2:1 и 1:0 над Австралией и Перу,  а также расписали унылые нули с Данией, за что были освистаны болельщиками, которые посетили "Лужники".  

Затем уже в плей-офф Франция совместно с Аргентиной выдала один из самых ярких матчей на этом ЧМ. Команды поочередно вели в счете, забив в итоге семь мячей на двоих. Удачнее в атаке сыграли подопечные Дешама, которые отправили Месси и компанию домой.  Затем в четвертьфинале Франция сломила сопротивление сборной Уругвая. Средняя линия европейцев полностью переиграла соперника, один Луис Суарес ничего не сумел сделать в атаке. Французы же отправили в ворота Муслеры два мяча и вышли в полуфинал.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 21:00 по московскому времени.

30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.