СМИ: "85 процентов доходов Неймара от рекламы уходит его родителям"

Бразильское издание Folha de Sao Paulo утверждает, что родители форварда "ПСЖ" Неймара получают 85% доходов игрока от рекламы.
Источник: "Спорт-Экспресс"
Sport.ru / Футбол. Бразильское издание Folha de Sao Paulo утверждает, что родители форварда "ПСЖ" Неймара получают 85% доходов игрока от рекламы.

Сообщается, что за прошлый сезон он заработал на рекламе 20 миллионов евро. Тем не менее, он не контролирует все средства, полученные от 13 спонсоров. 85 процентов этих денег поступают на счёт компании NR Sport, которой руководит отец игрока Неймар да Силва Сантос.

Также к компании имеет отношение и мать футболиста. Соответственно, сам игрок получает 15 процентов. Такое решение по распределению доходов родители приняли ещё 2006 году, когда Неймару было 14 лет.


Sport.ru

Материалы по теме:

Ривалдо: "Неймар всё равно однажды окажется в "Реале"09.08.2018 12:29:30

Футбол. Турнирная таблица Лига-1 2018/19: Гол Неймара принёс волевую победу "ПСЖ" и другие матчи 2 тура. ВИДЕО18.08.2018 23:52:36

В сети назвали чемпиона мира из Франции больным после слов о Сафонове15.04.2026 14:37:09

Тухель: "Неймар - прирождённый чемпион, ему не нужна дополнительная мотивация"27.07.2018 23:33:11

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт: ЕС не может снабжать Украину оружием29.04.2026 10:27:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.08.2018 12:29
Ривалдо: "Неймар всё равно однажды окажется в "Реале"
Бывший нападающий "Барселоны" Ривалдо уверен, что бразильский нападающий Неймар однажды окажется в мадридском "Реале".
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Барселоны" Ривалдо уверен, что бразильский нападающий Неймар однажды окажется в мадридском "Реале".

"В настоящее время я верю словам Неймара, который сказал, что остаётся в «ПСЖ». Но, исходя из того, что я слышал, из того, что я знаю, уверен, что рано или поздно Неймар всё равно окажется в "Реале".

Похоже, что Неймар останется во Франции ещё как минимум на один год. Но с нынешним сумасшедшим рынком никто не знает, что произойдёт дальше. Поэтому всё возможно", — цитирует Ривалдо Betfair.

Во время межсезонья появились слухи о возможном переходе Неймара в "Реал". При этом сам бразильский форвард не комментировал поступавшую информацию.

Ранее сообщалось, что в "Реале" вместо Неймара может оказаться Эдинсон Кавани.
18.08.2018 23:52
Футбол. Турнирная таблица Лига-1 2018/19: Гол Неймара принёс волевую победу "ПСЖ" и другие матчи 2 тура. ВИДЕО
В субботу, 18 августа, "Генгам" и "ПСЖ" первыми продолжали программу второго тура первенства Франции по футболу.
Sport.ru / Футбол. 18 августа, "Генгам" и "ПСЖ" первыми продолжали программу второго тура первенства Франции по футболу. 

Вашему вниманию обзор субботних поединков.

Турнирная таблица Лиги-1 2018/19 

ГЕНГАМ - ПСЖ. 
В самом раннем матче субботнего дня скромный "Генгам" принимал "ПСЖ". Сразу стоит отметить, что в составе парижан дебютировал Джанлуиджи Буффон, перешедший этим летом в "ПСЖ" из туринского "Ювентуса".

В первые минуты матча уместились обоюдоострые выпады, запомнился момент с пяткой Анхеля Ди Марии и несколько хлестких дальних ударов.

"Генгам" атаковал на правах хозяина и после ошибки соперников в центре поля, разыграл голевую комбинацию, смазав дебют итальянского ветерана. Нолан Ру покатил мяч в угол мимо Буффона. Гол случился на двадцатой минуте.

Уже через пять минут "Генгам" мог удвоить преимущество, но судья усмотрел толчок со стороны форварда Бенезе, и отменил взятие ворот.

Команды обменивались полумоментами, "ПСЖ" никак не мог нащупать свою игру, а "Генгам" раз за разом тревожил Буффона. Особенно опасный удар нанес Маркус Тюрам, уже под занавес встречи - мяч разминулся с верхним углом ворот.

Сразу после перерыва Томас Тухель выпустил на поле Киллиана Мбаппе, заменив Тимоти Веа, который не показал ничего толкового.

Ворота "Генгама" принялся терроризировать Неймар, не только ударами из пределов штрафной, но и эффектными финтами. Один из них так запутал защитника, что тот врезал бразильцу по ногам - и судья указал на точку. Пенальти реализовал сам пострадавший, разведя снаряд и голкипера по разным углам.

Ничейный счет держался вплоть до 82-ой минуты, когда на ворота после передачи Ди Марии вывалился Мбаппе, и в касание отправил мяч в угол - так "ПСЖ" вышел вперед. "Генгам" держался изо всех сил, более того, несколько раз здорово потревожил итальянского ветерана, но тот явно не горел желанием пропускать более одного гола в дебютном для себя матче. Времени, для того, чтоб хотя бы сравнять счёт становилось всё меньше, "Генгам" тратил много сил на возню в центре поля, но иногда там почему-то образовывался вакуум, чем пользовались полузащитники.

Под занавес встречи французский вундеркинд оформил дубль. Неймара почему-то никто не встречал, тот беспрепятственно прошел среднюю зону и катнул мяч Мбаппе. Получив передачу бразильца, Киллиан одним движением ушёл от двоих центральных защитников и подрезал мяч над вратарем, установив окончательный счёт - 3:1 в пользу столичного клуба.

"Генгам" (Генган) - "ПСЖ" (Париж) - 1:3 (1:0)
Голы: Нолан Ру, 20 (1:0), Неймар, 53 (П) (1:1), Мбаппе, 82 (1:2), 90 (1:3).



Календарь и результаты Лига-1 2018/19.

МОНАКО - ЛИЛЛЬ.  Клуб Александра Головина "Монако", дебюту в котором российскому футболисту мешает травма, сыграл в ничью с "Лиллем". Поединок прошел без обилия опасных моментов, зафиксирована сухая ничья. Добавим, что пресс-аташе монегасков сообщил, что футболист сборной России приступит к тренировкам в течении двух-трех недель, так что совсем скоро мы увидим Головина в деле.

"Монако" (Монако) - "Лилль" (Лилль), 0:0

КАНН - НИЦЦА. 
"Ницца" только в последнюю десятиминутку смогла уйти от поражения в матче с "Каном", команду спас Игнатиус Ганаго, забив головой. Отметим, что Марио Балотелли в матче участия не принял.

"Кан" (Кан) - "Ницца" (Ницца), 1:1 (0:0)
Голы: Яссин Бамму, 52 (1:0), Игнатиус Ганаго, 82 (1:1)

АМЬЕН - МОНПЕЛЬЕ. Встреча двух неудачников первого тура. "Амьен" потерял очки в матче с "Лионом", а "Монпелье" не показал убедительной игры в матче с "Дижоном".

В сегодняшней встрече гости открыли счет только после перерыва, стараниями Флорана Моле, а спустя девятнадцать минут, преимущество удвоил Элье Скири.

Хозяевам хватило времени, чтоб отквитать лишь один мяч, хотя моментов "Амьен" создал предостаточно. Пенальте успешно реализовал Мусса Конате.

"Амьен" (Амьен) - "Монпелье" (Монпелье), 1:2 (0:0)
Голы: Молье, 52 (0:1), Скири, 71 (0:2), Конате, (82) (П) (1:2)

ДИЖОН - НАНТ. "Дижон" хоть и не хватает звезд с небес, но рисунок игры у команды постепенно выстраивается. Сегодня подопечные Оливье Далль'Оглио сумели забить быстрый гол уже на восьмой минуте: Тавариш послал снаряд в сетку после передачи Хададди. Хозяева контролировали игру, отбивали незатейливые выпады "Нанта". Конструктив у гостей не клеился, футболисты срывались на грубость. На семьдесят третьей минуте Жулио Тавариш оформил дубль, а под занавес встречи за некрасивый фол красную карточку перед собой увидел Абдулайе Туре.

"Дижон" (Дижон) - "Нант" (Нант), 2:0, (1:0)
Голы: Тавариш, 8 (1:0), 73 (2:0)

Бомбардиры Лига-1 2018/19 

РЕНН - АНЖЕКоманды провели скучный матч, играя в закрытый футбол. Исмаила Сарр забил мяч с передачи Андре Бенджамина на 82-ой минуте и оставшееся время хозяева тянули тактическими фолами и заменами.

"Ренн" (Ренн)- "Анже" (Анже), 1:0, (0:0)
Голы: Исмаила Сарр, 81 (1:0)

Напомним, что в пятницу, 17 августа, "Реймс" на своем поле с минимальным счётом обыграл "Лион".

Последние новости Лига-1 2018/19 на Sport.ru

15.04.2026 14:37
В сети назвали чемпиона мира из Франции больным после слов о Сафонове
Российский голкипер не дал поводов усомниться в своём превосходстве.
Sport.ru / Футбол. Чемпион мира в составе сборной Франции Биксант Лизаразю прокомментировал игру Матвея Сафонова против "Ливерпуля" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Парижане выиграли 2:0, а Сафонов совершил несколько важных сэйвов и не допустил ни одной ошибки. Ранее француз критиковал тренерский штаб ПСЖ за выбор в пользу Сафонова на позиции вратаря.

"Я постараюсь быть максимально объективным и говорить по фактам. Сафонов провёл очень хороший матч, но это не меняет моего общего впечатления: он кажется мне… странным", - приводит слова экс-футболиста L'Equipe.

При этом Лизаразю признал, что Сафонов провёл практически идеальный матч. Мнения комментаторов в сети оказались единодушными. К французу накопились претензии из-за того, что ему не нравится национальность Сафонова, а некоторые назвали его больным и посоветовали не слушать его комментариев.
27.07.2018 23:33
Тухель: "Неймар - прирождённый чемпион, ему не нужна дополнительная мотивация"
Главный тренер "ПСЖ" Томас Тухель считает, что неудачное выступление нападающего Неймара на чемпионате мира не повлияет на его игру в клубе.

Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "ПСЖ" Томас Тухель считает, что неудачное выступление нападающего Неймара на чемпионате мира не повлияет на его игру в клубе. 

"Не думаю, что Неймару нужна дополнительная мотивация. Конечно, сборная Бразилии рассчитывала на другой результат на чемпионате мира, и такая ситуация влияет на подход к футболистам. Неймар – большой игрок, он умеет забывать и о победах, и о поражениях. Это прирождённый чемпион, который сможет оставить выступление на чемпионате мира в прошлом", — приводит слова Тухеля beIN Sports.

На чемпионате мира сборная Бразилии во главе с Неймаром дошла до четвертьфинала, где уступила Бельгии (1:2).
10.04.2026 12:00
Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира

Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.

Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.

На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.

В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.

"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.

Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.

"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.

Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.

"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".

С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.

С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.

Александр Шульгин, Sport.ru