Система VAR будет протестирована в Краснодаре на товарищеском матче Испания - Тунис

Система видеопомощи арбитрам (VAR) будет протестирована во время товарищеского матча в Краснодаре между футбольными сборными Испании и Туниса. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС)
Источник: РФС
Sport.ru/ Футбол. Система видеопомощи арбитрам (VAR) будет протестирована во время товарищеского матча в Краснодаре между футбольными сборными Испании и Туниса. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

9 июня в Краснодаре на стадионе "Краснодар" пройдёт товарищеский матч между сборными Испании и Туниса, начало встречи - 21:45 мск. На чемпионате мира сборная Испании сыграет в группе B с командами Португалии (15 июня, Сочи), Ирана (20 июня, Казань) и Марокко (25 июня, Калининград). Сборная Туниса выступит в группе G, в которой сыграет против команд Англии (18 июня, Волгоград), Бельгии (23 июня, Москва, "Спартак") и Панамы (28 июня, Саранск).

В рамках товарищеских матчей, которые проходят в России в преддверии чемпионата мира по футболу, тестируется система видеоповторов в ходе подготовки использования её матчах внутрироссийских турниров в дальнейшем.


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Инфантино: "Россия на 100% готова к проведению ЧМ, нас ждут незабываемые впечатления"06.06.2018 21:17:38

Глава ФИФА заявил, что его не беспокоит вопрос безопасности на ЧМ-2018 в России07.06.2018 01:54:33

Генсек ФИФА Самура считает Россию самой гостеприимной страной из тех, где она бывала06.06.2018 17:07:46

Блаттер: "Внедрение VAR на ЧМ в России является большой ошибкой"01.06.2018 15:38:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Рекордный митинг за мир в Токио03.05.2026 11:47:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
06.06.2018 21:17
Инфантино: "Россия на 100% готова к проведению ЧМ, нас ждут незабываемые впечатления"
Президент ФИФА Джанни Инфантино выразил уверенность, что Россия успешно проведёт чемпионат мира по футболу. 
Sport.ru / Футбол. Президент ФИФА Джанни Инфантино выразил уверенность, что Россия успешно проведёт чемпионат мира по футболу.

"Хочется скорее увидеть мяч в игре, увидеть эмоции болельщиков, ведь это лучшее зрелище на Земле. Думаю, что сейчас, за неделю до начала турнира, мы можем с уверенностью сказать, что Россия на 100% готова к его проведению.

Весь мир увидит, какая это гостеприимная страна, как все прекрасно организовано, нас всех ждут незабываемые впечатления", – сказал Инфантино.

Напомним, чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.
07.06.2018 01:54
Глава ФИФА заявил, что его не беспокоит вопрос безопасности на ЧМ-2018 в России
Президент ФИФА Джанни Инфантино не считает, что во время чемпионата мира в России могут возникнуть угрозы безопасности. 
Sport.ru / Футбол. Президент ФИФА Джанни Инфантино не считает, что во время чемпионата мира в России могут возникнуть угрозы безопасности.

Чемпионат мира впервые пройдёт в России с 14 июня по 15 июля.

"Я бы не сказал, что меня беспокоят проблемы дискриминации, прав человека или безопасности на чемпионате мира-2018, но, очевидно, мы очень серьёзно относимся к этому, и мы приняли соответствующие меры", - сказал Инфантино, чьи слова приводит пресс-служба ФИФА.

"Российские власти осознают ситуацию с безопасностью на таком большом мероприятии. Они совместно с полицией всех стран мира прилагают все усилия для подготовки, чтобы быть полностью готовыми к решению любой потенциальной проблемы", - отметил он.
06.06.2018 17:07
Генсек ФИФА Самура считает Россию самой гостеприимной страной из тех, где она бывала
Генсек Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура высоко оценила гостепреимство России. 
Sport.ru / Футбол. Генсек Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура высоко оценила гостепреимство России.

Об этом она рассказала журналистам на презентации проекта "Владимир-культурная столица ЧМ-2018".

"Прежде чем приехать сюда, я была наслышана много о России. Это мой второй визит за два года, и это самая гостеприимная страна, где мне удалось побывать за мои 55 лет жизни. Я действительно серьёзно об этом говорю, - сказала она. - Мне не хватает моего офиса для того, чтобы разместить все подарки, подаренные мне в России".

Владимир имеет статус культурной столицы чемпионата мира.
01.06.2018 15:38
Блаттер: "Внедрение VAR на ЧМ в России является большой ошибкой"
Экс-президент ФИФА Йозеф Блаттер раскритиковал внедрение системы видеопомощи арбитрам (VAR) на чемпионате мира 2018 года. 
Sport.ru / Футбол. Экс-президент ФИФА Йозеф Блаттер раскритиковал внедрение системы видеопомощи арбитрам (VAR) на чемпионате мира 2018 года.

"Я уже много раз говорил, что подобные правила действительно могут положительно сказаться на футболе. Однако вводить их необходимо с умом. Внедрение VAR на соревновании такого уровня, как мундиаль, является большой ошибкой, так как его участники в большинстве случаев никогда не сталкивались с данной системой ни на внутреннем, ни на международном уровнях. Поэтому я считаю, что это было сделано слишком рано. Но решение уже принято, и нам остаётся только наблюдать за тем, что из этого получится", - сказал Блаттер.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела