Симеоне: "Не считаю, что "Атлетико" проиграл "Реалу" из-за VAR"
"Мы потерпели поражение, потому что соперник сыграл убедительно. Обычно я не говорю о VAR. Считаю, что эта система пойдёт всем на пользу. Я не видел повторов. Надеюсь, судьи приняли правильные решения.
Не считаю, что мы проиграли из-за VAR. Соперник сыграл лучше и более убедительно. Они провели очень хороший матч. Нам остаётся лишь поздравить их и готовиться к следующему матчу.
Продолжает ли "Атлетико" бороться за чемпионство? Нужно дождаться завтрашней игры "Барселоны". Поделюсь своим мнением на следующей пресс-конференции", — приводит слова Симеоне Marca.
"Атлетико", набрав 44 очка, занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании.
Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Примера. Атлетико - Реал. Прямая трансляция
"Реал" вступает в очень горячую пору. Мадридцами предстоит провести сразу несколько матчей с "Барселоной" (в Кубке и чемпионате Испании), сыграть с "Атлетико" и "Аяксом" в Лиге чемпионов. Жаркий феврал "Реала" уже начался кубковым матчем с "Барсой". Теперь "королевский клуб" будет держать удар на стадионе "Ванда Метрополитано".
Подопечные Сантьяго Солари одержали четыре победы подряд в чемпионате Испании. "Реал" занимает третье место в турнирной таблице с 42 очками, отставая от идущего вторым "Атлетико" лишь на 2 балла. В случае победы "Реал" выйдет на второе место, но отставание от "Барселоны" остаётся очень большим. Пока "галактикос" отстают от каталонцев на 8 очков.
Естественно, что и "Атлетико" не теряет надежды на победу в чемпионате Испании. 6-очковое отставание от "Барселоны" ещё можно отыграть, особенно учитывая нестабильную игру каталонского клуба. Но пока главной задачей "матрасников" является победа в дерби.
Букмекеры фактически не выделяют фаворита в сегодняшнем матче. На победу "Атлетико" можно поставить с коэффициентами 2.57. Котировки на ничью составляют 3.26, на победу "Реала" - 2.90.
Трансляция на Sport.ru начнётся в 18:15 по московскому времени
Слишком комфортным оказался результат первого матча.
Sport.ru / Футбол. 14 апреля в Лиге чемпионов УЕФА пройдут два ответных матча 1/4 финала, в которых английский "Ливерпуль" сыграет дома с французским "Пари Сен-Жермен", а мадридский "Атлетико" примет на своём поле каталонскую "Барселону".
Первые матчи в этих парах завершились со счётом 2:0 в пользу ПСЖ и "Атлетико" соответственно. Удержат ли победители своё преимущество или же нас ждут сенсации уже на стадии четвертьфинала?
"Ливерпуль" — ПСЖ. Начало — в 22:00 мск
"Пари Сен-Жермен" спокойно обыграл "Ливерпуль" на своём поле со счётом 2:0 благодаря голам Дезире Дуэ (11') и Хвичи Кварацхелии (65'). Вратарь парижан Матвей Сафонов выдал 8-й "сухой" матч в сезоне, не совершив ни одного сэйва — с немногочисленными угрозами воротам россиянина в этот раз справились защитники команды.
Конечно, "Ливерпуль" на "Энфилде" — это грозная сила. Вот только утверждать подобное можно было год или два назад: в этом сезоне "мерсисайдцы" являются тенью мощнейшей "машины Юргена Клоппа", громившей всех на своём пути. Сомнений в том, что ПСЖ довершит в Ливерпуле то, что начал в Париже, практически нет. Красные могут постараться зацепиться разве что за ничью, но в полуфинал пройдёт действующий победитель ЛЧ "Пари Сен-Жермен".
"Атлетико" — "Барселона". Начало — в 22:00 мск
Мадридский "Атлетико" в первом четвертьфинальном матче неожиданно для многих обыграл "Барсу" на "Камп Ноу" со счётом 2:0 благодаря голам Хулиана Альвареса (45') и Александера Сёрлота (70'). Сине-гранатовые бились изо всех сил, но, оставшись в меньшинстве после удаления защитника Пау Кубарси под конец первого тайма, так и не сумели отквитать хотя бы один мяч.
Результат как для домашнего поединка провальный, но "Барселона" не придумала ничего лучше, кроме как спустить всех собак на судей и подала жалобу на работу бригады арбитров во главе с румыном Иштваном Ковачем. Итог: Ковач отстранён от работы в Лиге чемпионов до конца текущего сезона. Сообщалось, что представители каталонского клуба сетовали не столько на красную карточку Пау Кубарси, показанную после просмотра видеоповтора, сколько на не назначенный пенальти в ворота "Атлетико" после игры рукой защитника "матрасников" Марка Пубиля в штрафной площади.
Если УЕФА внял аргументам "Барсы" и признал ошибки арбитра, значит, они действительно были. Впрочем, какое отношение это имеет к футболу? Счёт остался прежним — каталонцам надо отыгрываться с 0:2 на поле соперника, где "Атлетико" однозначно устроит демонстрацию "лучшей версии себя" с глубокой обороной, игрой вторым номером, "автобусом" и прочими атрибутами команды, которая готова побеждать любой ценой.
Напомним, что двухматчевое противостояние этих команд в другом турнире — Кубке Испании на стадии 1/2 финала — завершилось в пользу "Атлетико". Тогда на "Метрополитано" подопечные Диего Симеоне разнесли "Барсу" со счётом 4:0 благодаря автоголу Эрика Гарсии (7'), а также забитым мячам Антуана Гризманна (14'), Адемолы Лукмана (33') и Хулиана Альвареса (45+2'). В ответной встрече на "Камп Ноу" случился уже разгром мадридцев усилиями Марка Берналя (29', 72') и Рафиньи (45+5'), но победы со счётом 3:0 "Барсе" не хватило для выхода в финал турнира.
Сейчас команде Ханса-Дитера Флика предстоит отыграться с не такого крупного поражения, но важно то, что делать это нужно на поле соперника. Удастся ли "Барселоне" забить хоты бы один мяч — покажет сам поединок. Назвать фаворита этой встречи почти так же сложно, как привести аргументы в пользу "Ливерпуля" в преддверии ответной встречи с ПСЖ. Но с небольшой натяжкой претендентом на проход в 1/2 финала всё же является "Атлетико".
Максим Фомченков, Sport.ru
Мадридцы вышли вперёд уже на 6-й минуте — в штрафной соперника пас после навеса принял Карим Бензема и сделал передачу на Лукаса Васкеса, который отправил мяч мимо вратаря каталонцев Марка-Андре Тер Штегена. Однако уже на 57-й минуте вингер "Барселоны" Малком сравнял счёт сделал.
В список 11-ти игроков попал бразильский нападающий Винисиус Жуниор.
Текстовая трансляция поединка "Барселона" — "Реал" — в 23:00 мск.
"Барселона": Тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Альба, Ракитич, Бускетс, Артур, Коутиньо, Малком, Суарес.
"Реал": Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Модрич, Льоренте, Кроос, Васкес, Бензема, Винисиус.
Как сообщает в своём Твиттере журналист ESPN Дермотт Корригэн, 18-летний бразилец - самый молодой участник эль-класико в составе "Реала" в XXI веке.
Комментарии