Шварц прокомментировал победу над "Сочи"

Сегодня, 19-го сентября, "Динамо" сыграло с "Сочи"

Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол.  Сегодня, 19-го сентября, "Динамо" сыграло с "Сочи". Матч закончился победой бело-голубых со счётом 1:0. Автором гола стал Арсен Захарян. Наставник "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал результат этой игры.

- Сегодня мы сыграли глубже обычного, но стоит отметить, что у нас было достаточно много моментов, когда мы выбегали в контратаки. Бывают такие матчи, в которых соперник заставляет тебя прижиматься к воротам, - сказал Шварц в интервью клубной пресс-службе. 

Последние новости футбола на Sport.ru


Sport.ru

Материалы по теме:

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все24.04.2026 14:48:29

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"23.04.2026 22:54:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мерца призвали прекратить предоставлять деньги Украине27.04.2026 10:09:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
24.04.2026 14:48
ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все
ПФК ЦСКА

Встреча завершилась разгромом.

Sport.ru / Футбол. Одним из важнейших матчей 27 тура Российской Премьер-Лиги станет противостояние казанского "Рубина" с московским ЦСКА. Обе команды весной играют нестабильно, но гораздо более безнадёжно — как по игре, так и по результату — выглядит ЦСКА.

Есть ли у армейцев шанс набрать хоть какие-то очки в выездном противостоянии с "Рубином" или мы увидим очередное фиаско, после которого, вполне возможно, последует увольнение главного тренера Фабио Челестини?

Почему "Рубин"

С этого года казанская команда играет под руководством нового наставника, испанца Франка Артиги, и делает это неплохо, по крайней мере, не так плохо, как ожидали многие. Дебютный матч Артиги во главе "Рубина" не задался — казанцы уступили махачкалинскому "Динамо" со счётом 1:2, — но затем в семи встречах они не потерпели ни одного поражения, одержав 4 победы и 3 раза сыграв вничью.

Стоит отметить, что подопечные Артиги обыграли "Краснодар" (2:1), "Локомотив" (3:0) и московское "Динамо" (1:0). Сомнений в том, что "Рубин" может выиграть у такого ЦСКА, нет. Впрочем, не стоит забывать, что, помимо вышеупомянутых побед над клубами категории "топ", казанцы сыграли вничью 0:0 со скромными "Крыльями Советов" и "Оренбургом", а с "Акроном" разошлись миром 1:1. То есть, ожидать от этой команды сюрпризов со знаком "минус" можно так же, как и положительного результата.

Важно также отметить, что "Рубин" (7-е место, 38 очков) ни за что не борется: команда вылетела из Кубка России, а в чемпионате математически точно не попадёт в стыки, но и не поднимется выше третьего места, что будет сродни чуду. Вполне возможно, что после изнурительной выездной победы над "Динамо" дома с ЦСКА казанцы будут играть осторожно и не особо стремиться забить армейцам, как бы заранее согласившись на ничью.

Почему ЦСКА

Эксперты сходятся во мнении, что Фабио Челестини не был уволен с поста главного тренера ЦСКА сразу после домашнего поражения от "Сочи" (0:1) только потому, что в случае досрочного расторжения контракта со специалистом клубу придётся заплатить ему неустойку в размере 2 млн евро.

От швейцарца ждали исправления положения в матчах с "Крыльями Советов" и "Ростовом", ещё одной мотивацией в пользу того, чтобы не увольнять специалиста, называли будущий финал Пути регионов Кубка России со "Спартаком". Дескать, вот это будет "экзамен экзаменов" для Челестини, и по его итогам уже станет ясно, войдёт ли команда в новый сезон с новым главным.

С "Крыльями" и "Ростовом" ЦСКА сыграл вничью 1:1, а после кубковой игры со "Спартаком" останется всего два матча чемпионата. Очевидно, что, если даже Фабио провалится в оставшихся встречах, текущий сезон он доработает. Каковы шансы ЦСКА в выездной игре с "Рубином"? Не особо мотивированный и за что не борющийся казанский коллектив может отпустить вожжи и провести игру вторым номером, но воспользуются ли этим красно-синие?

В последних матчах налицо были все проблемы ЦСКА весеннего отрезка: отсутствие "тренерской руки", плохое физическое состояние футболистов, дефицит кадров в защите, отсутствие креативных идей в средней линии и атаке. Шансы у такой команды обыграть неплохой "Рубин" Франка Артиги, если он вдруг решит сыграть в полную силу, призрачны. Здесь не будет разгрома 5:1, как в первом круге на "ВЭБ Арене", после которого ярые оптимисты записали ЦСКА в соискатели чемпионского титула. Армейцам добыть хотя бы победу с минимальным перевесом — это уже будет счастьем при нынешнем турнирном положении коллектива — 6-м месте с 44 очками в активе.

Игра будет на три результата: не станет сюрпризом ни победа любой из команд, ни ничейный итог. Матч "Рубин" — ЦСКА пройдёт на "Ак Барс Арене" в Казани в субботу, 25 января. Начало — в 19:30 мск.

Максим Фомченков, Sport.ru

24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
23.04.2026 22:54
Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"
Мурад Мусаев
Мусаев назвал матч очень сложным. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвёл итоги матча 26-го тура РПЛ со "Спартаком". Встреча, проходившая в Москве, закончилась победой южан со счётом 2:1.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".

"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела