Шукер: "У Дании есть Эриксен, который может создать момент из ничего"

Президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер отметил, что не видит фаворита в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 между Хорватией и Данией
Источник: Известия
Sport.ru / Футбол. Президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер отметил, что не видит фаворита в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 между Хорватией и Данией. По его словам, преимуществом датчан может стать креативная игра Кристина Эриксена и надежность Каспера Шмейхеля.

- Мы очень рады, что нам удалось достичь максимальных показателей на групповом этапе и занять первое место в сложной группе, - приводят "Известия" слова Шукера. - Если говорить о шансах в 1/8 турнира против команды Дании, надо сказать, что плей-офф — это всегда 50 на 50. Нас ждет очень трудный матч. У датчан есть очень креативный игрок Кристиан Эриксен, способный создать момент из ничего, а также сильный голкипер Каспер Шмейхель. Мы же сильны своим командным духом. Я верю в наших ребят и надеюсь, что мы пройдем дальше.


Sport.ru

Материалы по теме:

ЧМ-2018. Хорватия разгромила Аргентину и другие матчи дня21.06.2018 23:03:09

Эриксен: "Датские футболисты еще порадуют болельщиков своей игрой на ЧМ"26.06.2018 22:58:03

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Футбол. Турнирная таблица ЧМ-2018: Месси забивает, Аргентина остаётся в России 26.06.2018 23:29:39

ЧМ-2018. Аргентина обыграла Нигерию и другие матчи игрового дня26.06.2018 22:52:46

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Какую страну Зеленский рассматривает как место проведения переговоров с Россией, раскрыли в Politico02.05.2026 13:55:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.06.2018 23:03
ЧМ-2018. Хорватия разгромила Аргентину и другие матчи дня
ЧМ-2018
Sport.ru/ Футбол. ЧМ-2018.










АРГЕНТИНА - ХОРВАТИЯ – 0:3 (0:0)

Голы:
Ребич, 53 (0:1). Модрич, 80 (0:2). Ракитич, 90+1 (0:3).

Аргентина:
Кабальеро, Отаменди, Меркадо, Тальяфико, Сальвио (Павон, 56), Маскерано, Перес (Дибала, 68), Акунья, Месси, Агуэро (Игуаин, 54), Меса.

Хорватия:
Субашич, Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич, Ребич (Крамарич, 57), Ракитич, Брозович, Модрич, Перишич (Ковачич, 82), Манджукич (Чорлука, 90+3).

Предупреждения:
Ребич, 39. Меркадо, 51. Манджукич, 58. Врсалько, 67. Отаменди, 85. Акунья, 87. Брозович, 90+4. 

21 июня 2018 год
а, четверг. 21:00 МСК

Группа D.
2-й тур

Стадион:
Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия) , вместимость: 44899


ДАНИЯ - АВСТРАЛИЯ - 1:1 (1:1)

Голы: Эриксен, 7 (1:0). Единак, 38 - с пенальти (1:1).

Дания : Shmayhely, Dalysgor, Кор, Кристенсен, Ларсен Stryuger Poulysen (Brэytuэyt, 59) Dilэyni, Шене, Эriksen, Систо, N.Yergensen (Cornelius, 68).

Австралия: Райан, Рисдон, Миллиган, Сэйнсбери, Бехич, Леки, Муй, Единак, Рогич (Ирвайн, 82), Крус (Арзани, 68), Наббут (Юрич, 75).

Предупреждения: Поульсен, 37. Систо, 84.

21 июня 2018 года, четверг. 15:00 МСК

Группа C
. 2-й тур

Стадион:
Самара Арена (Самара, Россия) , вместимость: 44918


ФРАНЦИЯ - ПЕРУ - 1:0 (1:0)

Гол: Мбаппе, 34.

Франция:  Льорис, Pawar, Варан UMTITI, Hernandez, Mbappe (Дембель, 75), Кант, Pogba (N`Zonzi, 89), Grizmann (Fekir, 80), matuidi, Жир.

Перу:  Гейлс, Advinkula, Родригес (Сантамария, 46), Рамос, trauka, Каррильо, Акино, Йотун (Фарфан, 46), Куэва (Ruidias, 82), Флорес, Герреро.

Предупреждения: Матюиди, 16. Герреро, 23. Акино, 81. Погба, 86.

21 июня 2018 года, четверг. 18:00 МСК

Группа C.
2-й тур

Стадион:
Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия) , вместимость: 35696
26.06.2018 22:58
Эриксен: "Датские футболисты еще порадуют болельщиков своей игрой на ЧМ"
Сборная Дании по футболу сыграла с командой Франции на результат, но еще обязательно порадует своих болельщиков хорошей игрой на чемпионате мира

Sport.ru / Футбол. Сборная Дании по футболу сыграла с командой Франции на результат, но еще обязательно порадует своих болельщиков хорошей игрой на чемпионате мира. Об этом заявил журналистам полузащитник датчан Кристиан Эриксен.

Встреча группы С между командами Дании и Франции, прошедшая в "Лужниках" в присутствии 78011 зрителей, завершилась со счетом 0:0. Впервые на текущем турнире в матче была зафиксирована безголевая ничья. Результат позволил обеим командам пробиться в плей-офф. Во время встречи с трибун периодически доносился неодобрительный свист.

"Игра могла бы быть поинтереснее, но сегодня мы добивались необходимого нам результата. Зато теперь мы выступим в плей-офф, чему болельщики наверняка тоже рады. Мы обязательно еще порадуем их хорошей игрой на этом турнире", - прокомментировал ситуацию Эриксен.

"Болельщики должны понимать, что на таких турнирах давление растет от матча к матчу, и это, само собой, сказывается на зрелищности игры", - добавил он.

Чемпионат мира продлится до 15 июля.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
26.06.2018 23:29
Футбол. Турнирная таблица ЧМ-2018: Месси забивает, Аргентина остаётся в России
Во вторник, 26 июня, на чемпионате мира по футболу определились ещё четыре участника 1/8 финала. Своих представителей в плей-офф делегировали группы С и D

Sport.ru/ Футбол. Во вторник, 26 июня, на чемпионате мира по футболу определились ещё четыре участника 1/8 финала. Своих представителей в плей-офф делегировали группы С и D.

Обзор матчей вторника в нашем итоговом материале дня.

Турнирная таблица ЧМ-2018

Группа D. Со спокойным сердцем и билетом в плей-офф к финишу группового этапа из четырёх команд квартета D подошла только сборная Хорватии, заработавшая за два тура шесть очков и статус недосягаемой. Для остальных трёх сборных третий игровой день был решающим.

Наиболее выгодное положение перед моментом "Х" было у команды Нигерии, которая благодаря трём пунктам в графе очков в матче с Аргентиной могла "сушить" ничью. В наименее выгодном положении находилось сборная Исландии, которой нужно было побеждать Хорватию и ждать благоприятного для себя исхода в параллельном матче Нигерия - Аргентина.     

Турнирное положение перед третьим туром: Хорватия - 6 очков, Нигерия – 3, Исландия – 1, Аргентина – 1.

Аргентина – Нигерия. Игра в Санкт-Петербурге была последним шансом для Месси и Ко реабилитировать подрастерянное на российских "дорогах" реноме аргентинского футбола и остаться за столом Кубка мира.

Выручать двукратных чемпионов мира первым кинулся, конечно, любимец аргентинских критиков Лионель Месси! На 14-й минуте полузащитник Эвер Барега из центра поля забросил мяч к штрафной, где Лионель в своём стиле накрутил защитника и без размаха пробил в верхний угол ворот, став автором сотого гола на ЧМ-2018.

Нигерия собиралась с ответом 36 минут и собралась: опытный Хавьер Маскерано в своей штрафной прихватил соперника за футболку после подачи углового, на что арбитр отреагировал характерным жестом, указав на точку. Миссию "спаси Нигерию" доверили Виктору Мозесу, который не подвёл – 1:1!

Решающий гол, который решил судьбу матча и определил обладателя билета в плей-офф, забил на 86 минуте Маркос Рохо, откликнувшийся на передачу Меркадо в центр штрафной точным ударом c лёта – 2:1!



В параллельном матче Исландия пыталась сотворить очередное чудо – обыграть Хорватию и отобрать билет в 1/8 финала у грозной Аргентины. Увы, продолжить сказочное путешествие в мире большого футбола островитянам не удалось. Не помог дружине Хеймира Хадльгримссона даже наставник балканцев Златко Далич, оставивший лидеров команды на скамейке запасных.

Первыми в матче отличились хорваты усилиями Милана Баделя, который на 53 минуте откликнулся на передачу в штрафную Пиварича и пробил за спину Ханнеса Халлдорссона.

Второй гол на "Ростов-Арене" был за Исландией, получившей на 76 минуте право пробить одиннадцатиметровый удар за игру рукой в своей штрафной Деяна Ловрена.

Гилфи Сигурдссон пробил с точки под перекладину и сравнял счёт, однако точный удар с исландского полузащитника стал последним аккордом островитян в России.

Уже через 15 минут хорватский футболист Иван Перишич здорово обработал мяч в штрафной после паса Баделя и загнал круглого в левый угол исландских ворот, поставив точку в матче – 2:1!.   

Скромная победа Хорватов и группа D уходит в архив, отсеяв для плей-офф две лучшие команды – Хорватию и Аргентину.  

В 1/8 финала сборная Хорватии сразится со сборной Данией, а аргентинцев на этой же стадии турнира ждёт встреча с командой Франции.  

Календарь и результаты ЧМ-2018

Группа С.  Перед очной встречей в "Лужниках" сборные Франции и Дании с удовольствие бы согласились обменять сегодняшнюю игру на ничью и дополнительный выходной день перед решающими матчами.

Ничья давала Франции возможность гордо закрыть групповой этап на первой строчке, а Данию мирный исход делал недосягаемой для дышащих в затылок австралийцев.

В параллельном матче квартета С Австралия на сочинском Фиште сражалась с "безочковой" командой Перу и надеялась на поражение датчан в матче с "трёхцветными".   

Турнирное положение перед третьим туром: Франция - 6 очков, Дания – 4, Австралия – 1, Перу – 0.

Франция – Дания. Перед любой игрой со статусом "матч чемпионата мира" болельщики заведомо настраиваются на футбольный праздник - действо, которое нельзя сравнить ни с каким другим турниром. Публика, собравшаяся сегодня в "Лужниках", праздника не увидела: Франция весь матч играла в тренировочном режиме, а Дания, которая в первом тайме ещё пыталась поиграть в активность, узнав в перерыве про успехи перуанцев в параллельном матче с Австралией, также спустила игру на тормоза.

Если бы не свист футбольных болельщиков, которые справедливо отреагировали на пассивность команд, то матч бы совсем не зацепился в памяти. 

Сухие нули на табло, расстроенные болельщики "Лужников" и новоиспечённые участники 1/8 финала от группы С Франция и Дания – таков итог игры.

В соседнем матче сборной Перу удалось напоследок громко хлопнуть дверью российского Мундиаля, победив со счётом 2:0 команду Австралии на сочинском "Фиште". Победа, заработанная благодаря точным ударам Андре Каррильо и Хосе Паоло Герреро, позволила перуанцам потеснить с третьей строчке группы С Австралию и завершить турнир мажорной ноте.  

Австралия же приходит к финишу группового раунда последней по результату, но не последней по игре – смелый и атакующий футбол команды с Зелёного континента обязательно найдёт свою страничку в истории русского Мундиаля.

Соревнования в группе С закрыты и также отправляются в архив ЧМ-2018.
 

Таковы итоги 13-го дня российского Мундиаля.

Последние новости ЧМ-2018 по футболу на Sport.ru

26.06.2018 22:52
ЧМ-2018. Аргентина обыграла Нигерию и другие матчи игрового дня
ЧМ-2018
Sport.ru/ Футбол. ЧМ-2018.









АВСТРАЛИЯ - ПЕРУ– 0:2 (0:1)

Голы: Каррильо, 18 (0:1). Герреро, 50 (0:2).

Австралия: Райан, Рисдон, Миллиган, Сэйнсбери, Бехич, Леки, Муй, Единак, Рогич (Ирвайн, 72), Крус (Арзани, 58), Юрич (Кэйхилл, 53).

Перу: Гальесе, Адвинкула, Сантамария, Рамос, Трауко, Каррильо (Картахена, 79), Йотун (Акино, 46), Тапия (Уртадо, 63), Куэва, Флорес, Герреро.

Предупреждения: Единак, 10. Йотун, 45. Арзани, 60. Рогич, 66. Уртадо, 79. Миллиган, 88.

26 июня 2018 года, вторник. 17:00 МСК

Группа C. 3-й тур

Стадион: Фишт (Сочи, Россия) , вместимость: 47659


ДАНИЯ - ФРАНЦИЯ - 0:0 

Дания:
Шмайхель, Дальсгор, Кьер, Кристенсен, Стрюгер Ларсен, Дилэйни (Лерагер, 90+2), М.Йергенсен, Эриксен, Систо (Фишер, 60), Корнелиус (Дольберг, 75), Брэйтуэйт.

Франция:
Манданда, Сидибе, Варан, Кимпембе, Эрнандез (Менди, 50), Дембеле (Мбаппе, 78), Канте, Н`Зонзи, Гризманн (Фекир, 68), Лемар, Жиру.

Предупреждение: 
М.Йергенсен, 45+3. 

26 июня 2018 года, вторник. 17:00 МСК

Группа C. 3-й тур

Стадион: Лужники (Москва, Россия) , вместимость: 84745


НИГЕРИЯ - АРГЕНТИНА - 1:2 (0:1)

Голы:
Месси, 14 (0:1). Моузес, 51 - с пенальти (1:1). Рохо, 86 (1:2). 

Нигерия
: Узохо, Балогун, Трост-Эконг, Омеруо (Ивоби, 90), Моузес, Оби Микел, Этебо, Ндиди, Идову, Муса (Нванкво, 90+2), Ихеаначо (Игало, 46).

Аргентина:
Армани, Меркадо, Отаменди, Рохо, Тальяфико (Агуэро, 80), Перес (Павон, 61), Маскерано, Банега, Ди Мария (Меса, 72), Игуаин, Месси.

Предупреждения:
Балогун, 32. Маскерано, 49. Банега, 64. Оби Микел, 90+1. Месси, 90+4. 

26 июня 2018 года, вторник. 21:00 МСК

Группа D. 3-й тур

Стадион: Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия) , вместимость: 68134


ИСЛАНДИЯ - ХОРВАТИЯ – 1:2 (0:0)

Голы: Бадель, 53 (0:1). Г.Сигурдссон, 76 - с пенальти (1:1). Перишич, 90 (1:2).

Исландия: Халльдоурссон, Сайварссон, Ингасон, Р.Сигурдссон (Сигурдарсон, 70), Магнуссон, Й.Гвюдмундссон, Гюннарссон, Халльфредссон, Г.Сигурдссон, Бьяднасон (Траустасон, 90), Финнбогасон (А.Гвюдмундссон, 85).

Хорватия: Калинич, Едвай, Чорлука, Чалета-Цар, Пиварич, Пьяца (Ловрен, 70), Модрич (Брадарич, 65), Бадель, Ковачич (Ракитич, 81), Перишич, Крамарич.

Предупреждения: Пьяца, 14. Халльфредссон, 59. Финнбогасон, 64. Едвай, 83. Сайварссон, 84.

26 июня 2018 года, вторник. 21:00 МСК

Группа D. 3-й тур

 Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия) , вместимость: 45000

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела