Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен поделился эмоциями от итогов жеребьёвки группового этапа чемпионата мира – 2026. Мероприятие прошло 5 декабря в Вашингтоне (США).

"Это своего рода "шоу уродов". Ты словно читаешь альбом с футбольными карточками, где есть и звёзды прошлого, и ваши кумиры. В нём есть тренерские легенды прошлого и настоящего, а также побеждавшие на чемпионате мира футболисты. Надо сказать, что на сцене в этот вечер было много развлечений", — цитирует Сольбаккена NRK.

Жеребьёвка группового этапа ЧМ-2026 проводилась в Центре исполнительских искусств столицы США. На ней присутствовал президент Америки Дональд Трамп.

Сборная Норвегии волей жребия оказалась в группе I. Скандинавы сразятся с Францией, Сенегалом, а также победителем стыкового раунда среди сборных Боливии, Ирака и Суринама.