Sport.ru/Футбол. Завершился матч 5-го тура группы А отборочного этапа чемпионата Европы 2024 года между национальными командами Кипра и Шотландии. Матч проходил на стадионе "АЕК-Арена" в Ларнаке. Гости одержали убедительную победу со счётом 3:0.

Первый гол был забит уже на 6-й минуте, когда полузащитник Шкотландии Скотт Мактоминей воспользовался передачей Джона Макгинна. Через 10 минут шотландцы удвоили преимущество благодаря голу Райана Портеуса. Ассистентом выступил Джек Хендри. На 30-й минуте гости забили последний мяч. На этот раз ассистентом для Макгинна стал Мактоминей — счёт стал 3:0.

После этой встречи сборная Шотландии укрепилась на первом месте в турнирной таблице группы А, набрав максимальное количество очков в пяти играх, в то время как у Кипра ноль очков и последнее место.