Шомуродов дебютировал в Серии А за "Дженоа"

Узбекский форвард Элдор Шомуродов, долгое время выступавший за "Ростов", дебютировал за свой новый клуб. Нападающий вышел в стартовом составе "Дженоа" на матч четвёртого тура Серии А с "Вероной".
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Узбекский форвард Элдор Шомуродов, долгое время выступавший за "Ростов", дебютировал за свой новый клуб. Нападающий вышел в стартовом составе "Дженоа" на матч четвёртого тура Серии А с "Вероной".

Шомуродов провёл на поле 63 минуты, но отличиться в этой встрече так и не сумел. За 10 минут до конца команды не открыли счёт.

Шомуродов перебрался из "Ростова" в Италию после того, как клубы согласовали условия трансфера. "Дженоа" заплатил за игрока около 9,5 млн евро.


Sport.ru

Материалы по теме:

Шомуродов — о переходе в "Дженоа": "Благодарен "Ростову" и Карпину за понимание"11.10.2020 13:25:47

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Шомуродов стал игроком "Дженоа"01.10.2020 14:05:31

"Дженоа" сообщил о трансфере Шомуродова04.10.2020 19:53:31

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Во Франции начали готовиться к войне с Россией31.03.2026 10:54:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
11.10.2020 13:25
Шомуродов — о переходе в "Дженоа": "Благодарен "Ростову" и Карпину за понимание"
25-летний нападающий сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов сообщил, что в "Ростове" с пониманием отнеслись к его желанию перейти в итальянский клуб "Дженоа".

Sport.ru/ Футбол. 25-летний нападающий сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов сообщил, что в "Ростове" с пониманием отнеслись к его желанию перейти в итальянский клуб "Дженоа".

Форвард подчеркнул, что тренер "Ростова" Валерий Карпин его поддержал.

"Я сразу сказал Карпину, что хочу попробовать. Он ответил: "Как футболиста я тебя понимаю, но как тренер не хочу, чтобы ты уезжал – ты мне нужен в "Ростове".

Пообещал мне, что если руководство одобрит трансфер, то он препятствовать не будет. Очень благодарен и ему, и клубу за то, что отнеслись к моей мечте с пониманием", - цитирует Шомуродова Sport24.

Напомним, Шомуродов перебрался в "Дженоа" 1 октября.

В прошедшем сезоне РПЛ Шомуродов провёл 28 матчей, в которых забил 11 голов и стал автором 7 результативных передач.

Последние новости спорта на нашем портале.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
01.10.2020 14:05
Шомуродов стал игроком "Дженоа"
25-летний форвард "Ростова" и сборной Узбекистана Элдор Шомуродов стал футболистом итальянского клуба "Дженоа".

Sport.ru/ Футбол. 25-летний форвард "Ростова" и сборной Узбекистана Элдор Шомуродов стал футболистом итальянского клуба "Дженоа".

Пресс-служба "Ростова" официально подтвердила переход.

Шомуродов выступал за "Ростов" с 2017 года. Игрок провёл за ростовский клуб 91 игру и забил 18 мячей.

"Ростов" поблагодарил Шомуродова и опубликовал прощальное видео.

Последние новости футбола на нашем портале.

04.10.2020 19:53
"Дженоа" сообщил о трансфере Шомуродова
Форвард "Ростова" Эльдор Шомуродов официально продолжит карьеру в Италии.

Sport.ru/ Футбол. Форвард "Ростова" Эльдор Шомуродов официально продолжит карьеру в Италии.

Нападающий подписал контракт с "Дженоа", информирует пресс-служба итальянской команды.

Сумма трансфера составила 7,5 млн евро. Футболист подписал с клубом из Генуи контракт, который будет действовать до лета 2024 года.

Карпин в шутку назвал Шомуродова "кривоногим", форвард переходит в "Дженоа"

Шомуродов выступал за "Ростов" с 2017 года.

Последние новости футбола на Sport.ru






Посмотреть эту публикацию в Instagram









❤️💙 @shomurodov.eldor

Публикация от Genoa CFC (@genoacfcofficial)

21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела