Шкртел: "Российская оборона, должно быть, суперсильная, если Нойштедтер в неё не попал"
"Браво, мистер тренер. Российская оборона, должно быть, суперсильная, если Роман Нойштедтер в неё не попал", - написал Шкртел в комментариях под записью Нойштедтера в Инстаграме.
Константин Рауш и Роман Нойштедтер родились на территории бывшего СССР, но в раннем возрасте вместе с родителями переехали в Германию. Оба футболиста являлись гражданами ФРГ и получили российские паспорта в 2015 и 2016 годах. В настоящий момент Рауш и Нойштедтер являются претендентами на попадание в состав сборной России на домашний чемпионат мира.
"Саламыч (Станислав Черчесов) хочет, чтобы мы всегда разговаривали по-русски, хочет, чтобы мы с Ромой Нойштедтером никогда не говорили по-немецки. Поэтому общаемся с ним только на русском языке", - заявил Рауш.
Также защитник заявил, что попадание на чемпионат мира может стать самым важным событием в его жизни. "Моя задача - отдавать все "Динамо", играть хорошо за клуб. Пока всё идет неплохо. Потом тренер сборной сделает свой выбор. Делаю всё для того, чтобы попасть в заявку на чемпионат мира. Буду очень рад, если это произойдёт. Сейчас это самое важное для меня в жизни и в футболе", - сказал Рауш журналистам.
В пятницу сборная России провела первую тренировку в Новогорске. В занятии не приняли участие три игрока из зарубежных чемпионатов: к сборной пока не присоединились вратарь бельгийского "Брюгге" Габулов, защитник турецкого "Фенербахче" Нойштедтер и полузащитник испанского "Вильярреала" Черышев.
"Нойштедтер, Черышев и Габулов присоединятся к команде в Австрии", - рассказал Черчесов.
Сборная России начала тренировочный сбор в Новогорске. С 20 по 31 мая подопечные Станислава Черчесова будут тренироваться в австрийской коммуне Нойштифт-им-Штубайталь.
- Я впервые контактировал с ним в 2002 году, когда он приехал на тренировку и пожелал нам успеха. Он был на Кубке конфедераций и, уверен, будет на открытии чемпионата мира. Я его приглашаю на нашу тренировку, он в любой момент может к нам приехать, мы его ждём, - сказал Черчесов.
- Какова цель сборной России на домашнем чемпионате мира по футболу-2018?
- Не хотим пока говорить о дальних перспективах. Как известно, сборная России лишь раз в истории выходила в плей-офф – кстати, это случилось здесь, в Австрии. Наша четкая задача, как и у всех других команд - идти шаг за шагом. То же самое сказал, кстати, главный тренер сборной Германии, которая считается фаворитом турнира. Он отметил, что ни одна команда не достигнет успеха, если не совершит первый шаг - не выйдет из группы. Также рассуждаем и мы. Потом будем шагать дальше.
- Как стало известно накануне, 28 мая, из-за этого повреждения Салах пропустит около двух недель, но сможет сыграть на мировом первенстве.
– Мы говорим о матче, который состоится аж 19 июня. До него нам предстоит ещё три игры. Во время финала Лиги чемпионов я переживал за Салаха. Надеюсь, что у него – ничего серьёзного.
В среду сборная России проведёт товарищеский матч против команды Австрии, который пройдёт на стадионе "Тиволи Ной" в австрийском Инсбруке. 31 мая россияне вернутся в Москву, где продолжат подготовку к чемпионату мира. 5 июня команда проведет товарищескую встречу против сборной Турции на "ВЭБ-Арене". За день до этого тренерский штаб российской сборной должен объявить окончательную заявку на чемпионат мира из 23 футболистов.Чемпионат мира пройдёт с 14 июня по 15 июля. Сборная России сыграет в одной группе с командами Саудовской Аравии (14 июня, стадион "Лужники"), Египта (19 июня, стадион "Санкт-Петербург") и Уругвая (25 июня, "Самара-Арена").
Для подготовки к чемпионату мира на сбор в Новогорск (18-20 мая) и Австрию (20-31 мая) вызваны 28 футболистов, сообщает пресс-служба РФС.
Вратари:
Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва)
Владимир Габулов ("Брюгге" Бельгия)
Сослан Джанаев ("Рубин" Казань)
Андрей Лунев ("Зенит" Санкт-Петербург)
Защитники:
Владимир Гранат ("Рубин" Казань)
Руслан Камболов ("Рубин" Казань)
Фёдор Кудряшов ("Рубин" Казань)
Илья Кутепов ("Спартак" Москва)
Роман Нойштедтер ("Фенербахче" Турция)
Константин Рауш ("Динамо" Москва)
Андрей Семёнов ("Ахмат" Грозный)
Игорь Смольников ("Зенит" Санкт-Петербург)
Марио Фернандес (ЦСКА Москва)
Полузащитники:
Юрий Газинский ("Краснодар")
Александр Головин (ЦСКА Москва)
Алан Дзагоев (ЦСКА Москва)
Александр Ерохин ("Зенит" Санкт-Петербург)
Юрий Жирков ("Зенит" Санкт-Петербург)
Роман Зобнин ("Спартак" Москва)
Далер Кузяев ("Зенит" Санкт-Петербург)
Антон Миранчук ("Локомотив" Москва)
Александр Самедов ("Спартак" Москва)
Александр Ташаев ("Динамо" Москва)
Денис Черышев ("Вильярреал" Испания)
Нападающие:
Артём Дзюба ("Арсенал" Тула)
Алексей Миранчук ("Локомотив" Москва)
Фёдор Смолов ("Краснодар")
Фёдор Чалов (ЦСКА Москва).
Также в расширенный список включены ещё 7 игроков:
Вратарь:
Маринато Гилерме ("Локомотив" Москва)
Защитники:
Владислав Игнатьев ("Локомотив" Москва)
Дмитрий Комбаров ("Спартак" Москва)
Полузащитники:
Денис Глушаков ("Спартак" Москва)
Антон Швец ("Ахмат" Грозный)
Нападающие:
Антон Заболотный ("Зенит" Санкт-Петербург)
Дмитрий Полоз ("Зенит" Санкт-Петербург).
18 мая национальная сборная России соберётся в Новогорске, а 20 мая вылетит в Австрию. Перед чемпионатом мира запланированы два контрольных матча: 30 мая с Австрией в Инсбруке и 5 июня с Турцией в Москве.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Комментарии