Шикарный гол Уткина в девятку ворот "Спартака"! ВИДЕО
На 34-й минуте, при счёте 1:1, Даниил Уткин, красивым ударом в девятку, вывел ростовчан вперёд.
Видео гола вы можете посмотреть здесь.
Помимо Уткина, два мяча за "Ростов" забил Дмитрий Полоз (один - с пенальти), и один гол на счету Николая Комличенко. У красно-белых отличились Квинси Промес и Александр Соболев.
Этот успех вывел "Ростов" на 3-е место в турнирной таблице.
Как сообщает "Чемпионат", соглашение будет подписано сроком на четыре года, а зарплата футболиста вырастет до трёх миллионов евро в год.
Действующий контракт Барко рассчитан до 30 июня 2027 года. По нему аргентинец зарабатывает 2,5 млн евро. таким образом, прибавка составит 500 тысяч евро в год или два миллиона евро за весь срок будущего соглашения.
В сезоне-2025/2026 Барко провёл 27 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил пять мячей и сделал семь голевых передач.
Хозяева одержали победу с разницей в три мяча.
Sport.ru / Футбол. Центральным матчем 23 тура Российской Премьер-Лиги станет противостояние "Спартака" и "Локомотива".
"Локо" располагается выше в турнирной таблице, но далеко не все считают команду Михаила Галактионова фаворитом в дерби. И "Спартак", и "Локомотив" играют весной нестабильно, чередуя победы с поражениями и ничейными результатами, поэтому исход будущего матча предугадать непросто.
Почему "Спартак"
Команда на 11 очков отстаёт от лидера турнирной таблицы РПЛ "Краснодара" (49 очков) и за чемпионский титул борется лишь номинально, хотя математические шансы на титул красно-белые всё же сохраняют.
Именно отсутствие давления в связи с турнирным положением (6-е место, 38 очков) может сыграть "Спартаку" на руку. "Локомотив" с 44 баллами занимает третью строчку таблицы и вполне реально борется за чемпионство. Потерять очки в матче с командой из топ-6 в планы железнодорожников не входит.
Конечно, болельщики "Спартака" не прочь повторения результата последней игры команд на "Лукойл Арене" в чемпионате, которая состоялась 23 ноября 2024 года в рамках 16 тура РПЛ сезона 2024/2025. Тогда красно-белые одержали крупную победу со счётом 5:2 благодаря покеру Манфреда Угальде и голу Эсекьеля Барко.
Есть ли у спартаковцев предпосылки для такой же крупной победы в воскресном поединке? Для такого результата — скорее нет, чем да, но победа в целом возможна. В двух последних матчах подопечные Хуана Карлоса Карседо одержали "сухие" победы над московским "Динамо" (1:0) и "Оренбургом" (2:0). Правда, потом случился перерыв на матчи сборных, и неизвестно, в каком физическом состоянии в клуб вернутся футболисты, принимавшие участие в играх своих национальных команд.
Но одно известно точно: в ответной кубковой игре с "Динамо" и матче с "Оренбургом" "Спартак" смотрелся намного лучше, чем в играх чемпионата с "Сочи" (3:2) и "Акроном" (4:3) и первом матче полуфинала Кубка с "Динамо" (2:5).
Почему "Локомотив"
Подопечные Михаила Галактионова не так давно выбыли из Кубка России, проиграв "Крыльям Советов" в 1-м раунде 1/2 финала Пути регионов (2:2, по пенальти 4:5). Многие эксперты даже посчитали, что "Локо" не то, чтобы специально "слил" эту игру, но как минимум не выкладывался в ней на полную, якобы заранее согласившись с тем, что поражение и вылет из турнира трагедией не станет.
Как бы то ни было, железнодорожникам осталось одно — постараться выиграть оставшиеся матчи чемпионата, а там, глядишь, и "Краснодар" с "Зенитом" (2-е место, 48 очков) баллы растеряют, и чемпионство не будет казаться чем-то несбыточным. Оно и сейчас таковым не кажется, но уж больно плохими результатами "Локо" в контексте борьбы за титул выглядят ничья с "Ахматом" (2:2) и поражение от "Рубина" (0:3).
"Локомотив" может обыграть "Спартак", самое главное для команды — забить первыми и постараться напрячь не самую надёжную оборону соперника, которая в текущем розыгрыше чемпионата уже отличалась со знаком "минус". Но, беря в расчёт фактор домашнего поля и последние результаты, с небольшим перевесом фаворитом всё же являются спартаковцы.
Матч "Спартак" — "Локомотив" пройдёт в воскресенье, 5 апреля. Начало — в 19:30 мск.
Максим Фомченков, Sport.ru
Барко разделил первое место с Соболевым в голосовании комментаторов и стал единоличным победителем среди болельщиков. В то же время эксперты РПЛ отдали большинство голосов Кордобе.
В марте аргентинец провёл четыре матча в чемпионате, отметившись одним голом и тремя результативными передачами.
Накануне конголезцы завоевали путёвку на мундиаль, обыграв в финале стыковых матчей команду Ямайки (1:0). Бонгонда также поучаствовал в игре.
Действующий контракт футболиста со "Спартаком" рассчитан до 30 июня 2026 года. Ранее в СМИ сообщалось о том, что клуб не заинтересован в его продлении.
В текущем сезоне Бонгонда провёл лишь шесть матчей в чемпионате и Кубке России, в которых не отметился результативными действиями.
После 22 туров красно-белые располагаются на 6-м месте турнирной таблицы РПЛ.
Sport.ru / Футбол. Бывший тренер сборной России Мирослав Ромащенко поделился мнением о выступлениях "Спартака" под руководством испанского тренера Хуана Карлоса Карседо.
"Понятно, что в этом сезоне "Спартак" чемпионом уже не станет. Остаётся Кубок, но и там, мне кажется, шансы у красно-белых невелики. Пока игра у команды всё-таки нестабильная. За весенний отрезок чемпионата Карседо нужно определиться с костяком, понять, какие позиции следует укрепить", — передаёт слова Ромащенко "Спорт-Экспресс".
Сейчас "Спартак" с 38 очками занимает 6-е место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидера "Краснодара" на 11 баллов. В воскресенье, 5 апреля, команда сыграет дома с "Локомотивом" (3-е место, 44 очка) в рамках 23 тура чемпионата. В Кубке России "Спартак" вышел во 2-й этап 1/2 финала Пути регионов, где 8 апреля сыграет в гостях с "Зенитом".
Комментарии