Сезон английской Премьер-лиги может возобновиться 8 июня
"Тоттенхэм" уже завтра начинает тренироваться на базе
Министр Великобритании по вопросам цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Оливер Дауден рассказал, что он работает с клубами, чтобы возобновить сезон в следующем месяце.
«Я лично провел переговоры с Премьер-лигой с целью скорейшего начала возобновления сезона АПЛ, чтобы поддержать все футбольное сообщество. Но, конечно, любые такие шаги должны соответствовать рекомендациям общественного здравоохранения», — приводит слова Даудена источник.
Де Брейне — игрок сезона в АПЛ по версии The Athletic
Сезон может возобновиться уже 8 июня, чтобы успеть завершить его к концу июля. Предложенный график означал бы, что клубы должны вернуться к полноценным тренировкам с 18 мая, и именно в этом направлении и работают команды, ослабляя свои карантинные меры. В понедельник «Арсенал», «Эвертон» и «Вест Хэм» разрешили игрокам вернуться на клубные базы, но предупредили, что они должны продолжать соблюдать правила дистанцирования. Между тем, «Тоттенхэм» должен частично открыть свой тренировочный центр для основной команды.
Стало известно, какой клуб АПЛ потеряет больше всего денег из-за коронавируса
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru/ Футбол. Хорошая новость для болельщиков английского "Тоттенхэма" пришла из лагеря "шпор". Уже завтра, 28-го апреля, футболисты основной команды смогут вернуться на базу, где откроют часть полей.
Об этом заявляет официальный сайт столичного коллектива.
Отмечается, что на поле сможет находиться только один человек, после чего его сменит другой футболист. Совместные тренировки пока будут запрещены.
Все игроки, которые будут приезжать на базу, должны быть уже одеты в спортивную форму, так как на территории базы раздевалки будут закрыты.
Последние новости футбола на нашем портале.
Sport.ru/ Футбол. Известный португальский специалист Андре Виллаш-Боаш критично оценил то, как функционирует английская Премьер-лига.
Бывший тренер сразу двух лондонских команды категорично заявил, что больше не вернётся на Туманный Альбион, где ранее работал с "Челси" и "Тоттенхэмом".
- Я не вернусь в английскую Премьер-лигу. Да, в этом чемпионате есть большие деньги, лучшие футболисты и команды. Но мне нравится тренировать команду в лиге, которая включает в себя клубы с различной философией игры. В Англии всё не так, — цитирует португальца Goal.com.
Последние новости футбола на нашем портале.
Sport.ru/ Футбол. Похоже, очередной жертвой эпидемии коронавируса, которая захватила уже все континенты, станет домашняя арена английского "Ливерпуля".
Руководство действующих чемпионов страны приняло решение отложить реконструкцию "Энфилд", - о чём сообщается на официальном сайте "красных".
Ранее сообщалось, что цель реконструкции - довести количество сидячих мест до 61 тысячи человек. На "ремонт" легендарной арены планировалось выделить порядка 60 миллионов фунтов.
Последние новости футбола на нашем портале.
"Ньюкасл" был куплен инвестором из Саудовской Аравии и теперь в клуб ожидаются серьёзные трансферные вливания, благодаря которым "сороки" могут стать в один ряд с лучшими клубами Англии. На должность главного тренера "Ньюкасла" также претендуют Маурисио Почеттино и Массимилиано Аллегри.
На данный момент "Ньюкасл" занимает 13-е место в АПЛ.
Стало известно, какой клуб АПЛ потеряет больше всего денег из-за коронавируса
Комментарии