Sport.ru/ Футбол. Испанский форвард "Атлетика" Иньяки Уильямс не продолжит серию из матчей испанской Примеры, сыгранных подряд.

Шесть лет подряд – начиная с января 2016 года – Уильямс не пропускает ни одного тура испанского чемпионата. Всего он сыграл в 241 игре Примеры подряд. В стартовавшем сезоне 2022/2023 он также принял участие во всех трёх встречах, но в матче третьего тура с "Кадисом", который завершился победой "Атлетика" со счётом 4:0, Иньяки получил травму, и был заменён на 82-й минуте на Рауля Гарсию. В этой игре Уильямс забил гол на 24-й минуте и отдал голевой пас на Алекса Беренгера на 78-й минуте.

Пресс-служба клуба из Бильбао сообщила, что Иньяки получил растяжение связок голеностопного сустава и может пропустить несколько месяцев. В матче четвёртого тура Ла Лиги с "Эспаньолом", который состоится 4 сентября, Уильямс точно не примет участие.

Иньяки Уильямс выступает за основной состав "Атлетика" с 2014 года. На его счету – 343 матча, 74 гола и 40 результативных передач за команду во всех турнирах.