Сердар Азмун — автор самого быстрого гола в этом сезоне

Прямо сейчас проходит матч в рамках 3-го тура РПЛ "Зенит" - "Оренбург", где Сердар Азмун стал автором самого быстрого гола в РПЛ этого сезона.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Футбол. Прямо сейчас проходит матч в рамках 3-го тура РПЛ "Зенит" - "Оренбург", где Сердар Азмун стал автором самого быстрого гола в РПЛ этого сезона.

Уже на 11 секунде игры мяч оказался в воротах оренбуржцев. Благодаря точному пассу Дзюбы, Азмун смог выйти к воротам и забить самый быстрый гол в этом сезоне. 

Стоит отметить, что Азмун побил рекорд "Зенита", который держался с 2011 года, когда в игре против "Ростова" был забит гол на 12-й секунде.

Но всё же абсолютный рекорд клуба, который держится с 1983 года (10 секунда), остаётся непобедимым.

Последние новости футбола на нашем портале.


Sport.ru

Материалы по теме:

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"23.04.2026 08:43:47

Футбол, РПЛ, Оренбург - Зенит, прямая текстовая онлайн трансляция28.07.2019 12:59:55

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе назвали Зеленского трусливым лидером13.04.2026 10:07:24

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
23.04.2026 08:43
Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"
Александр Мостовой

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.

Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.

"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?

Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.

"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

28.07.2019 12:59
Футбол, РПЛ, Оренбург - Зенит, прямая текстовая онлайн трансляция
Сегодня, 28 июля, в рамках третьего тура РПЛ встретятся «Зенит» и «Оренбург».  
Sport.ru/Футбол. Сегодня, 28 июля, в рамках третьего тура РПЛ встретятся «Зенит» и «Оренбург».  

Sport.ru прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. РПЛ. Оренбург - Зенит. Прямая трансляция

Сложно представить стартовый календарь лучше, чем матчи против новичков РПЛ и команды, которая лишилась почти всех игроков основного состава и никого не купила на их место. При этом «Оренбург» всё же борется и хоть и проигрывает в стартовых турах, но лишь с минимальным счётом 1:2. «Оренбург» уступил в гостях «Ростову» и ЦСКА, теперь же предстоит первый домашний матч и сразу против чемпиона страны. Некая параллель  напрашивается с «Тамбовом», который сначала проиграл в гостях с таким же счётом 1:2 «Локомотиву» и «Зениту», а потом сумел дома выиграть у «Спартака». Посмотрим, сумеет ли сенсацию сотворить «Оренбург», который лишился десяти игроков этим летом, а пополнил свой состав только тремя исполнителями, притом не самого высокого качества. Из крепкого середняка команда превратилась в аутсайдера, но даже представители подвала турнирной таблицы иногда дают бой лидерам.

«Зенит» выиграл два стартовых матча, в исходе этих поединков мало кто сомневался. Постепенно команда вкатывается в сезон, а календарь в этом ей помогает как нельзя лучше. Лишь с четвёртого тура начнётся настоящая проверка – матч против «Краснодара», после чего «Зенит» уже будет играть с крепкими середняками. Питерцы пока выглядят фаворитами РПЛ, так как соперники остались на том же уровне. ЦСКА и «Спартак» вряд ли навяжут борьбу, «Краснодар» может не хватить на два фронта, но всё же эта команда должна прогрессировать и вряд ли будет довольствоваться лишь бронзой. Возможно, вклинится в борьбу за золото «Локомотив». Очные матчи покажут, кто готов лучше всего. Пока же «Зениту» и остальным претендентам нужно просто набирать свои очки в играх не с самыми сильными соперниками.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела