Сенников считает, что чемпионат мира не потерял в зрелищности от расширения
В турнире 2026 года впервые в истории приняли участие 48 сборных.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Дмитрий Сенников поделился мнением о большем количестве участников финальной стадии чемпионата мира по футболу 2026 года по сравнению с турнирами прошлых лет.
Групповой этап на этот раз включал 48 команд вместо привычных 32, стадия плей-офф началась с 1/16 финала, а не с 1/8-й.
"Чемпионат мира получился интересным. Зрелищность не потерялась от большого количества участников — американцы всё же умеют делать шоу из любого спортивного мероприятия", — отметил Сенников в беседе с Metaratings.
Ранее сообщалось, что в групповой стадии чемпионата мира 2030 года могут принять участие 64 команды — об этом сообщил президент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес. Официального подтверждения или опровержения данной информации от Международной федерации футбола (ФИФА) пока не последовало. Следующий турнир пройдёт в Испании, Португалии и Марокко, а по одному матчу открытия примут Уругвай, Аргентина и Парагвай.
Комментарии